Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать прическу с повязкой: полезные подсказки

Как сделать прическу с повязкой: полезные подсказки


Как сделать прическу с повязкой – этот вопрос становится особенно актуален летом, ведь подобные прически пользуются большой популярностью на протяжении уже нескольких  лет и всегда гармонично дополняют самые разнообразные летние образы, в том числе и праздничные. Мы решили помочь вам и с удовольствием отвечаем на поставленный вопрос на примере нескольких подробных описаний создания таких причесок.

 

Как сделать прическу с повязкой

 

Итак, как сделать прическу с повязкой – интересные варианты.

 

Вариант первый. Греческая прическа  с повязкой.

 

Греческую прическу с повязкой  можно создать на средних волосах, а также длинных, кстати, стрижка каскад на длинные волосы для этого тоже подойдет. Причем сделать это совсем несложно, но прежде необходимо подобрать следующие инструменты:

- расческа;

- несколько заколок-невидимок;

- эластичная повязка для волос;

- лак для волос.

 

Как сделать прическу с повязкой

 

Как сделать прическу с повязкой – пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Начинаем делать прическу с того, что очень хорошо расчесываем все волосы и разделяем передние пряди на прямой или боковой пробор.  Если вы носите какой-либо вариант челок на средние волосы, подробней о которых вы можете прочитать  в одной из наших статей тут, попробуйте и ее разделить на пробор вместе с остальными волосами.

 

Второй шаг. Дальше сверху на волосы надеваем эластичную повязку для волос, так, чтобы ее передняя часть легла на пряди выше лба, а задняя сверху на волосы в нижней части затылка.

 

Третий шаг. После этого берем несколько невидимок и прикалываем повязку по бокам к волосам, чтобы аксессуар не съезжал во время создания прически.

 

Четвертый шаг. Затем отделяем от общей массы волос одну широкую, но не густую прядь, заворачиваем ее кончики пряди под повязку формируя объемную буклю.

 

Пятый шаг. Дальше отделяем следующую прядку, такой же величины, и также заворачиваем ее под повязку. Продолжаем заправлять таким образом все волосы по кругу повязки и получаем готовую греческую прическу.

 

Шестой шаг. Напоследок фиксируем прическу лаком для волос.  

 

Вариант второй. Нарядная прическа с повязкой.

 

Нарядная прическа с повязкой, украшенная цветком хорошо подойдет для самых разнообразных случаев, чтобы ее выполнить, понадобится:

- расческа;

- повязка для волос, украшенная цветком;

- шпильки для волос;

- тонкая резинка для волос.

 

Как сделать прическу с повязкой

 

Как сделать прическу с повязкой – пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Хорошо расчесываем волосы и надеваем на них повязку с цветком, так, чтобы передние пряди остались перед повязкой.

 

Второй шаг. Далее слегка начесываем волосы на затылке головы, здесь главное не перестараться, так как неправильные и частые начесы могут значительно повредить волосы, спасти которые могут только специальные маски для секущихся кончиков волос.  Собираем все волосы в низкий хвост на затылке, из которого заплетаем косу, состоящую из трех частей. Кончик косы фиксируем тонкой резинкой.

 

Третий шаг.  Из заплетенной косы формируем крупный объемный пучок, закрепляем его шпильками и заканчиваем работу над создание нарядной прически с повязкой.  



23-06-2014, 08:04

Модные прически
  Просмотров: 16929   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя