Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически 60 годов - снова в моде

Прически 60 годов - снова в моде


Прически 60 годов – это вечная классика, которая по сей день остается актуальной и преподносится современными стилистами в новом, порой достаточно неожиданном прочтении.  Какими же были  настоящие модные прически в 60-х годах, давайте рассмотрим их ниже в данной статье.

 

Итак, прически 60 годов фото и описание.

 

1. Прическа боб.

 

Прически 60 годов

 

Начало 60-х годов характеризуется ярким женским образом со стрижкой боб, надо сказать, что это уже второе возрождение данной прически, первую популярность боб получил еще в 20-е годы прошлого столетия. Подобную прическу носила каждая вторая модная женщина, решившиеся заменить длинные локоны на аккуратную короткую стрижку с идеально уложенными волосами.  Не утратил своей актуальности боб и сегодня, его с удовольствием носят женщины разного возраста независимо от статуса и положения. Особенно хорошо подобная прическа смотрится на темных густых волосах, однако это не значит, что ее не стоит делать блондинкам и шатенкам.  Современные вариации стрижки боб  настолько оригинальны, что вполне могут сочетаться с самыми неожиданными деталями, к примеру, ее могут дополнять самые разнообразные по форме и длине челки на средние волосы.

 

2. Прическая В52.

 

Прически 60 годов

 

Второй по популярности в 60-е годы была прическа с оригинальным названием В52. Внешний вид такой прически характеризовался волосами средней длины или более длинными с сильным начесом в теменной зоне, на макушке и верхней части затылка головы. По форме такая прическа напоминала нос самолета, отсюда и название Boeing  В52. Обычно такие прически дополняли различные украшения в виде широких ободков, лент ажурного кружева. Как и боб, подобную прическу можно  часто встретить на головах современных модниц и красавиц, особенно хорошо она подходит тем, у кого от природы тонкие и редкие волосы, которые благодаря начесу приобретает объем и превращаются в шикарную шевелюру.  Однако не следует увлекаться чрезмерными начесами, это достаточно сильно вредит волосам и может привести к самым неприятным последствиям, которые повлекут за собой применение масок для волос против выпадения и других подобных процедур.

 

3. Прическая флип.

 

Прически 60 годов

 

На закате 60-х годов появилась еще одна яркая и запоминающаяся прическа – флип. Этот вариант прически 60 годов не предполагает сильный объем или начес. Отличительная черта данной прически завитые наверх кончики волос. Делается такая прическа на основе средних волос, а также волос чуть короче средних, к примеру, стрижка каре на ножке  вполне может быть уложена таким образом.

 



22-06-2014, 21:32

Модные прически
  Просмотров: 2731   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя