Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как использовать масло для укладки волос?

Как использовать масло для укладки волос?


Все чаще и чаще многие стилисты и парикмахеры рекомендуют использовать  при создании различных причесок современное эффективное средство – масло для укладки волос, благодаря которому ваши волосы не только будут красиво уложены, но и также приобретут здоровый натуральный блеск, оздоровятся и подпитаются необходимыми полезными веществами и микроэлементами.

 

Как использовать масло для укладки волос

 

Какое же масло для укладки волос выбрать? Ниже мы предлагаем вам ТОП-5, в который вошло только то масло для укладки волос, отзывы о котором исключительно положительные.  

 

1. Арагановое масло.

2. Кокосовое масло.

3. Масло жожоба.

4. Касторовое масло.

5. Масло ореха макадамия.

 

Следует отметить, что любое масло для укладки волос подходит всем типам волос без исключения, противопоказаний, по которым бы нельзя было применять подобное масло, практически нет, в то время как рекомендаций предостаточно, к примеру, пересушенные, посеченные кончики волос, которым могут помочь не только специальные маски, подробнее о них вы сможете прочитать на нашем сайте,

 

Благодаря маслу в волосах удерживается нужное количество влаги, благотворно влияющей на упругость, гладкость, шелковитость  и блеск шевелюры.

 

Как применять масло для укладки волос – полезные советы и рекомендации.

 

Наносить масло следует исключительно на влажные, но не мокрые волосы, поэтому прежде чем это сделать, необходимо хорошо промокнуть всю голову махровым полотенцем и, тем самым, удалить из них всю лишнюю воду, которая может не дать маслу впитаться в волосы.

 

Как использовать масло для укладки волос

 

Чтобы масло хорошо пропитало каждый волосок, необходимо взять две-три капли средства, в зависимости от длины волос, растереть его между двумя ладонями и далее, приглаживая отдельные пряди, распределить равномерно по всей длине. Если вы носите челку, к примеру, длинную челку на бок, нанесите масло и на нее.

 

Также можно нанести немного масла после окончания укладки, особенно в тех случаях, когда шевелюра густая, тяжелая и непослушная. В этом случае подобное масло поможет придать прическе последние штрихи, а также устранить недостатки торчащих в отдельных местах  волос и ваша стрижка лесенка на длинные волосы или любая другая будет выглядеть безупречно.

 

Как использовать масло для укладки волос

 

Еще один маленький и приятный сюрприз, все перечисленные выше масла благотворно влияют не только на волосы, но и на кожу, поэтому вы можете использовать их как увлажняющее, питающее и омолаживающее средство для тела. 



12-06-2014, 22:50

Укладка волос
  Просмотров: 4382   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя