Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Оптимальная челка для длинного лица

Оптимальная челка для длинного лица


Визуально исправить диспропорции вытянутого лица, поможет грамотно подобранная челка для длинного лица, которая также украсит ее обладательницу, придаст ей шарм и индивидуальность. О том, как правильно подобрать челку для длинного лица рассказем вам ниже.

 

Оптимальная челка для длинного лица

 

Прежде чем мы узнаем, какая же челка для длинного лица по форме подходит лучше всего, давайте  выясним какое же лицо считается по форме вытянутым и длинным. Главными характеристиками такого лица являются достаточно высокий лоб и вытянутый, закругленный подбородок, при этом центральная линия лба, скул и подбородка имеет одинаковую ширину. Чтобы убедится, что у вас именно такое лицо, станьте перед зеркалом и обведите свое отражение в нем кусочком сухого мыла или губной помадой, получившееся очертание, подтвердит ваши сомнения или развеет их.  Еще можно воспользоваться сантиметровой лентой и измерить длину лица от корней волос у лба до центральной нижней части подбородка, а затем определить ширину лица в районе скул. В завершении лишь остается разделить показатели длины лица на показатели его ширины, и если получившейся результат будет равен 1,5 или больше, то можете не сомневаться у вас самое настоящее длинное лицо.

 

С формой лица, определились, теперь переходим непосредственно к подбору нужной формы челки их существует несколько вариантов, и каждый по своему хорошо, так что вам остается лишь выбрать.

 

1. Прямая длинная челка до уровня бровей настоящая находка для вытянутого лица, также как и длинная челка для круглого лица,  данная челочка способна мастерски скрыть все  недостатки и превратить их в достоинства. Очень хорошо подобная челка сочетается со многими стрижками, в том числе и со стрижкой волос лесенкой.

 

Оптимальная челка для длинного лица

 

2. Асимметричная многослойная челка также поможет визуально изменить форму лица, благодаря неровным неодинаковым прядям, одна часть лба и скулы будут слегка прикрыты волосами и прикрывать  видимые недостатки. 

 

3. Широкая челка на бок  длиной не ниже бровей - еще один удачный вариант, для тех чье лицо слишком удлиненное, данная челка способна отвлечь внимание от широкого глубокого лба, а если уложить ее легкими волнами, она и вовсе может изменить некоторые черты. О том, как сделать челку на бок правильно и красиво, вы можете прочитать в одной из наших статей.

 

Оптимальная челка для длинного лица

 

Надеемся, наши нехитрые советы помогут вам подобрать правильную прическу, которая сделает вас безупречной и неповторимой, а для того, чтобы ваши волосы всегда были в надлежащем состоянии, регулярно уделяйте им должное внимание, тщательно расчесывайте, мойте, а также при необходимости наносите на них маски для волос против выпадения или любые другие.



30-05-2014, 11:15

Челка
  Просмотров: 4368   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя