Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Самые знаменитые достопримечательности Киева

Самые знаменитые достопримечательности Киева


Конечно же, талассотерапия в спа-центрах во Франции необычайно привлекательна, но не всегда есть возможность посещать столь отдаленные страны.

Самые знаменитые достопримечательности КиеваА вот приобрести авиабилеты в Киев можно достаточно легко и просто, а ведь в этом городе есть на что посмотреть! Мы расскажем вам о самых популярных достопримечательностях Киева.

Известная на весь мир Киево-Печерская Лавра - это первый христианский монастырь, который появился на Руси. Множество святых мощей хранится в древних подвалах монастыря, и, даже если вы не являетесь верующим человеком, то наверняка вы до глубины души будете поражены архитектурным ансамблем в стиле "украинское барокко".

Как и Киево-Печерская Лавра, Софийский собор, возведенный князем Ярославом Мудрым, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположена и необычайно красивая мозаика "Оранта", и старинные фрески на стенах, и изображения святых на колоннах.

Рядом с Софийским собором расположен памятник Богдану Хмельницкому, который вдохновлял народ Украины на борьбу за независимость и свободу. Этот памятник давно уже стал визитной карточкой Киева.

Обязательно стоит прогуляться и на Андреевский спуск, это место облюбовали театралы, художники, ремесленники, любители искусства и прочие творческие личности. Здесь расположены две смотровые горки, театры, замок «Ричард Львиное Сердце», а также уникальная Андреевская церковь.

Если у вас есть время для путешествий, то прекращайте любоваться на Киева достопримечательностей фото - пора решить гардеробный вопрос, собрать вещи и увидеть все своими глазами!



20-05-2014, 10:51

Статьи для женщин
  Просмотров: 1565   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя