Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Лучшие схемы мелирования

Лучшие схемы мелирования


В этой статье мы расскажем вам, какие схемы мелирования  бывают, а также расскажем, как они выполняются при помощи различных приспособлений.

 

Но прежде чем мы начнем свой рассказ, давайте определимся, что же такое мелирование. Мелированием называют частичное осветление волос при помощи  специальных осветляющих средств, причем  выделяются пряди, которые подлежат окраске самыми различными способами, как именно это происходит,  читайте ниже.

 

Лучшие схемы мелирования

 

Самые популярные схемы мелирования волос выполняются двумя способами – первый при помощи резиновой шапочки, с множеством  мелких отверстий по всей поверхности  или на основе отрезков обычной пищевой фольги.

 

Мелирование волос с помощью шапочки чаще всего выполняется не на очень длинных волосах, к примеру, если у вас стрижка каре на ножке, провести такой способ мелирования очень просто, а вот частично окрасить длинные локоны невозможно, почему вы поймете, подробно ознакомившись с техникой выполнения такого мелирования.

 

Итак, при выполнении мелирования с помощью шапочки, сухие волосы тщательно расчесывают, а затем надевают на них сверху ту самую шапочку, так, чтобы она плотно прилегала к волосам и голове.  После этого берется специальный тонкий крючок, который по форме очень напоминает крючок для рукоделия и с помощью него через отверстия в шапочке вытаскиваются тоненькие прядки.

 

Лучшие схемы мелирования

 

Далее на эти прядки наносится специальное осветляющее средство или краска, выдерживается нужное количество времени  и смывается. Только после этого шапочку можно снять с головы и вымыть все волосы. Таким образом,  получаются одиночно окрашенные пряди, в то время как основная часть волос осталась прежнего цвета.

 

Мелирование волос с помощью фольги – эти идеальный вариант для тех, кто носит стрижку каскад на длинные волосы и не только. Отрезки фольги  служат защитой для всех волос от тех прядей которые полежат окрашиванию. Подобные техники мелирования схемы имеют самые разнообразные, иначе говоря, с помощью фольги можно окрасить пряди самой разной толщины и ширины, наносить краску по всей длине волос или на отдельных участках, в общем, создавать самые разнообразные рисунки и формы.

 

Лучшие схемы мелирования

 

Следует  заметить, что само по себе мелирование - очень удобный и практичный способ, с помощью которого можно создать свой новый образ, при этом вы меняете цвет волос, но полностью не подвергаете  их окрашиванию, и, тем самым, оставляя вашу шевелюру менее поврежденной, улучшить состояние которой помогут всего лишь средства от секущихся кончиков волос.



19-05-2014, 08:00

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 6630   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя