Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Тонирование волос в домашних условиях. Особенности проведения процедуры

Тонирование волос в домашних условиях. Особенности проведения процедуры


Если вы решили провести тонирование волос в домашних условиях – данная статья для вас, в ней мы расскажем вам, как качественно и правильно это выполнить.

 

Итак, тонирование волос в домашних условиях.

 

Тонирование волос в домашних условиях

 

Для того чтобы ваше тонирование волос в домашних условиях прошло успешно, следует усвоить несколько основных правил, благодаря которым вы сделаете все безошибочно и правильно.

 

1. Подберите подходящий вам краситель и детально изучите прилагаемую к нему инструкцию. Сегодня на рынке представлены всевозможные оттеночные бальзамы и краски для тонирования волос, и у каждой из них свои условия приготовления, дозировка, а также способ нанесения на волосы.

 

2. Перед началом проведения процедуры тонирования волос обязательно защитите свою одежду специальной накидкой, а также наденьте одноразовые защитные перчатки. Хот краска для тонирования волос практически неагрессивна, практически не повреждает пряди, ввиду чего вам не придется улучшать их состоянии при помощи масок для секущихся волос, рецепты приготовления которых представлены здесь, все же лучше уберечь кожу рук от ненужного попадания химического препарата.

 

3. Чтобы после тонирования волос потом долго и нудно не оттирать уши и лоб от случайно попавшей на них краски, нанесите предварительно пред началом процедуры на кожу вокруг линии роста волос жирный крем.

 

Тонирование волос в домашних условиях

 

4. Далее немного красящего средства налейте на ладонь и постарайтесь равномерно распределить его по всей длине волос или отдельных прядей которые вы желаете оттонировать. К примеру, сегодня очень модно выделять цветом модные челки на средние волосы.

 

5. Чтобы краситель равномерно лег на все участки волос, возьмите густой гребешок и тщательно расчешите им каждую окрашиваемую прядь.

 

6. Оставьте краску на волосах настолько, сколько требует того инструкция и ни в коем случае не передерживайте ее, чтоб желаемый оттенок не был испорчен, а также для того чтобы не навредить волосам. Обратите внимание, краска должна обязательно впитаться в пряди, только тогда нужный эффект будет достигнут.

 

7. Смывайте тонирующие красители только теплой водой без добавления каких-либо моющих средств – шампуня, мыла и т.д. Просто ополаскивайте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

 

Тонирование волос в домашних условиях

 

8. После проведения процедуры тонирования волос не пользуйтесь какими либо масками или бальзамами на основе масел, такие косметические средства значительно ускорят смывание нанесенного на пряди оттенка и испортят выбранный цвет.

 

9. Оттонированые волосы вам остается лишь высушить и уложить вашу любимую стрижку волос лесенкой, стрижку каре или любую другую прическу.

 



19-05-2014, 07:50

Окраска волос
  Просмотров: 3839   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя