Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Правила смешивания красок для волос

Правила смешивания красок для волос


Чтобы достичь идеального и неповторимого оттенка вашей шевелюры многие мастера в салонах красоты все чаще и чаще проводят смешивание красок для волос. А можно ли самому провести подобное окрашиваем с участием  сразу нескольких цветов, об этом поговорим ниже  в нашей статье.

 

Итак, смешивание цветов красок для волос в домашних условиях.

 

Правила смешивания красок для волос

 

Прежде чем мы начнем подробно рассказывать о том, как можно смешать разные цвета красок для волос самостоятельно, чтобы получить ожидаемый эффект, следует отметить  несколько основных случаев, при которых осуществлять подобную процедуру самостоятельно не рекомендуется.

 

Во-первых, не следует экспериментировать с различными цветами краски, если вы долгое время осветляли свои волосы до яркого блонда, и на данный момент у вас отросли кони волос натурального цвета. В этом случае вы рискуете получить на волосах самые неожиданные оттенки, ближе к зеленым, серым и синим цветам, с которыми ваше стильное каре на ножке, подробнее о котором вы можете прочитать на нашем сайте, будет выглядеть очень странно.

 

Во-вторых, если у вас от природы темные и черные волосы, окрашивать их самостоятельно миксом красок светлых тонов также не желательно без помощи профессионала, который сможет реально оценить состояние ваших волос и степень их возможного осветления без негативных последствий, которые затем не спасут даже маски для секущихся кончиков волос.

 

Правила смешивания красок для волос

 

В-третьих, не берите на себя ответственность повторить цвет волос, который приглянулся вам в глянцевом журнале на основе стрижки каскад на длинные волосы или на популярной звезде, так как он может быть значительно искажен на изображении и ваш эксперимент рискует быть весьма неудачным.

 

С предостережениями по некорректному использованию окрашивающих средств, в которых  используется краска для волос, смешивание тонов разной цветовой гаммы разобрались, теперь переходим к правилам смешивания таких красителей. Следует помнить, что смешивать сразу несколько цветов может только тот, кто очень хорошо разбирается в сочетании цветов, в глубине цвета и знаком со свойствами пигмента, которой находится в натуральных волосах и пигмента, который содержится в выбранных для использования красках.

 

Правила смешивания красок для волос

 

Смешивать сразу следует не более двух-трех цветов, чтобы у вас получился нужный цвет, лучше использовать специальный цветовой круг, который часто приходит на помощь даже профессиональным парикмахерам в салонах красоты.



16-05-2014, 23:02

Окраска волос
  Просмотров: 3933   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя