Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Делаем кудри выпрямителем

Делаем кудри выпрямителем


На первый взгляд в это сложно поверить, но действительно можно без проблем завить красивые кудри выпрямителем  для волос, как именно это делается мы подробно расскажем в данной публикации, ознакомившись с которой вы научитесь  самостоятельно создавать на своих волосах стильные укладки с кудрями.

 

Итак, как выпрямителем сделать кудри – пошаговая инструкция.

 

Прежде чем приступить к созданию красивых кудрей на основе стрижки каскад на длинные волосы или любой другой стрижки, хотелось бы обратить ваше особое внимание, на тот факт, что подобная укладка выполняется при помощи специального термонагревающего прибора, который без специально нанесенной защиты на волосы может причинить им достаточно серьезный вред, что отразится как на здоровье волос, так и на их внешнем виде. Поэтому возьмите себе за правило выполнять укладку при помощи выпрямителя, плойки, термобигуди или стайлера только с участием специального термоактивного укладочного средства.

 

И еще один важный момент, который также следует учитывать при выполнении искусственной термической завивки или укладки волос, это то, что завивать,  выпрямлять  пряди следует исключительно сухими. Влажные волосы могут значительно повредиться под воздействием высоких температур, и тогда ваша некогда безупречная стрижка каре на ножке, каскад, боб  и т.д. будет выглядеть очень плохо.

 

После того, как важные моменты работы с термонагревающими приборами, предназначенными для укладки волос, мы усвоили, можно попробовать завить кудри с помощью выпрямителя.

 

Первый шаг. Сухие, чистые волосы следует хорошенько расчесать и нанести на них соответствующее укладочное средство.

 

Второй шаг. Далее от основной массы волос необходимо отделить одну небольшую прядь, поместить ее между двух предварительно разогретых пластин выпрямителя на расстоянии десять-пятнадцать сантиметров от корней волос и зажать.

 

Делаем кудри выпрямителем

 

Третий шаг. Затем свободную часть пряди волос следует обернуть вокруг выпрямителя, так чтобы кончики волос были направлены в противоположную сторону от головы.

 

Четвертый шаг. После этого нужно осторожно повернуть утюжок вперед, и сделать плавное медленное движение вниз, скользя по пряди в направлении ее кончиков. В результате у вас получится красивая объемная кудряшка.

 

Делаем кудри выпрямителем

 

Пятый шаг. После того как волосы остынут, сформированную кудряшку можно разделить на более тонкие локоны, не используя расческу, просто руками, или оставить ее в изначальном виде.

 

Шестой шаг. После того, как все волосы будут завиты и кудри уложены, можно зафиксировать прическу при помощи небольшого количества лака для волос. Здесь важно не перестараться, чтобы волосы под тяжестью лака не обвисли и не деформировали кудри.

 

Делаем кудри выпрямителем

 

Особенно красиво смотрятся кудри, завитые при помощи выпрямителя на волосах средней длины или длинных, остриженных неодинаково, к примеру, на основе стрижки волос лесенкой.



3-05-2014, 21:24

Укладка волос
  Просмотров: 4684   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя