Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Мастер класс прически для торжества

Мастер класс прически для торжества


Предлагаем вашему вниманию подробный  мастер класс прически по шагам для торжества, которую вы вполне можете сделать самостоятельно без посторонней помощи у  себя дома, просто стоя перед зеркалом. Обратите внимание, данная прическа подходит только для тех, кто носит длинные волосы или волосы средней длины, на основе стрижки каре на ножке, она, к сожалению, не получится.

 

Итак, мастер-класс по созданию нарядной прически для торжества.

 

Мастер класс прически для торжества

 

Для работы нам понадобится:

 

- расческа;

- прочная резинка для волос;

- две тонкие резинки для волос;

- шпильки для волос;

- заколки невидимки для волос;

- два-три живых или искусственных бутонов розы;

- лак для волос.

 

Пошаговое создание прически  - мастер класс фото.

 

Первый шаг. Начнем с того что хорошенько расчешем чистые сухие волосы и соберем их в гладкий хвостик на макушке головы. Хвост зафиксируем прочной резинкой для волос.

 

Второй шаг. Затем все волосы, собранные в хвостик разделим на две равные части и каждую часть заплетем в обычную нетугую, объемную косичку из трех прядей. Концы косичек закрепим тонкими резиночками для волос.

 

Третий шаг. Далее витки обеих кос растянем в разные стороны, причем отдельные тонкие прядки в каждом витке вытащим сильнее, чем все остальные. Если вы делаете прическу на основе стрижки каскад на длинные волосы, то некоторые короткие пряди могут совсем торчать из косы, их лучше слегка завить плойкой и придать более волнистую форму.

 

Мастер класс прически для торжества

 

Четвертый шаг. После того, как обе косички будут выглядеть так как нам нужно, приступим к формированию прически. Для начала возьмем одну из кос и надежно прикрепим невидимками и шпильками ее кончик к основанию хвостика возле резинки.

 

Пятый шаг. Саму косу которая легла на затылок в форме большой петли в нескольких местах прикрепим к гладким  волосам шпильками.

 

Шестой шаг. Затем возьмем вторую косу также подведем ее к основанию хвоста, создавая вторую петлю поменьше, а кончик косы  обмотаем вокруг резинки и под петлями закрепим невидимками или шпильками. Эту петлю также прикрепим к волосам на затылке при помощи нескольких заколок, расправляя и формируя  из двух кос единый декоративный широкий пучок. 

 

Седьмой шаг. Дальше возьмем бутончики живых или искусственных розочек и прикрепим их с помощью коротких шпилек с боку сформированного объемного продолговатого пучка, так как это показано на фотографии.

 

Восьмой шаг. В завершении нам лишь остается зафиксировать нашу торжественную прическу лаком для волос, а также, если вы носите челку на средние волосы, подробней о которой можно прочитать тут, аккуратно уложите и ее.

 

Мастер класс прически для торжества

 

Надо сказать, что по такому принципу можно создавать  и свадебные прически, мастер класс настолько прост и универсален, что его вполне можно использовать в качестве прически для невесты.



27-04-2014, 09:27

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 4812   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя