Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как применять расческу для укладки волос?

Как применять расческу для укладки волос?


В этой статье мы хотим рассказать вам, какие бывают расчески для укладки волос, а также научим вас делать укладку с помощью одной из таких расчесок.

 

1. Круглая расческа для укладки волос.

 

Тот,  кто хоть раз посещал салон красоты или парикмахерскую, наверняка знает как выглядит круглая расческа для укладки волос. Именно такими простыми, но очень удобными приспособлениями пользуются все современные парикмахеры, в умелых руках мастера такая щетка способна создать самые разнообразные укладки, будь то стрижка каскад на длинные волосы, стрижка каре или любая другая прическа.  В зависимости от диаметра такой расчески с ее помощью можно создавать крупные и мелкие локоны, объемные укладки, а также делать пряди волос гладкими и прямыми.

 

Как применять расческу для укладки волос

 

Для того, чтобы уложить волосы при помощи круглой щетки, вам необходимо для начала нанести на влажные чистые волосы подходящее вам косметическое средство для укладки волос по всей длине, а затем хорошо расчесать всю голову. Далее, отделяя по слоям небольшие пряди волос, натягивайте их на поверхность объемной круглой щетки и просушивайте струей горячего воздуха фена. Кончики локонов можно завить в любую сторону, как и всю прядь целиком, всё зависит от того в каком положении вы оставите расческу когда будете сушить прядь. Если вы впервые решили попробовать укладывать волосы при помощи круглой объемной щетки, то не отчаивайтесь если у вас все сразу не получится идеально, так как одновременно отделять прядь, расчесывать ее, натягивать на щетку и сушить феном достаточно сложно. Попробуйте к примеру, начать такую укладку со своей челки и освойте все варианты укладок челок на средние волосы, а затем уже переходите к остальным волосам.

 

Как применять расческу для укладки волос

 

2. Расческа фен для укладки волос.

 

Расческа фен для укладки волос – это очень удобное современное приспособление которое объединяет в себе сразу два важных предмета используемых в укладках – круглую расческу-щетку и фен. Благодаря такой расческе-фену вы можете самостоятельно уложить волосы любой длины в домашних условиях без чьей либо посторонней помощи, достаточно быстро и качественно. Обычно в комплекте с такой расческой-феном продаются сразу несколько разных насадок, благодаря которым вы можете экспериментировать со своими укладками, создавая самые разные образы.

 

Как применять расческу для укладки волос

 

Однако стоит отметить, что частые укладки при помощи такого приспособления, чреваты  неприятными последствиями в виде пересушенных, ломких и посеченных волос. Помочь справится с такой распространенной проблемой призваны приготовленные собственноручно домашние маски для секущихся кончиков волос.



17-04-2014, 10:37

Укладка волос
  Просмотров: 890549   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя