Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать пучок с помощью носка?

Как сделать пучок с помощью носка?


В этой статье мы хотим рассказать вам, как можно самостоятельно сделать красивую модную прическу  - пучок с помощью носка, который в данном случае заменит специальный объемный бублик, помогающий придать прическе нужную форму.

 

Конечно, можно найти информацию в интернете  о том, как сделать пучок с помощью носка видео, и научиться делать такую прическу по нему, а можно воспользоваться нашей подробной пошаговой  инструкцией, которую мы спешим предложить вашему вниманию ниже.

 

Как сделать пучок с помощью носка

 

Итак, как сделать пучок с помощью носка – подробная инструкция.

 

Для работы нам понадобится:

- расческа;

- резинка для волос;

- несколько шпилек для волос;

- лак для волос;

- один трикотажный носок;

- ножницы.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Для начала нам необходимо изготовить из носка объемный бублик, с помощью которого мы и будем создавать нашу прическу – пучок. Для этого при помощи ножниц аккуратно отрезаем от носка ножницами носочную часть, если у вас гольф, а не носок, можно также отрезать и пятку, оставляя лишь часть, похожую на трубу из трикотажной ткани.

 

Второй шаг. Затем возьмем за один край полученной детали бывшего носка и начнем скручивать его так, чтобы получился бублик, шириной приблизительно полтора-два сантиметра.

 

Как сделать пучок с помощью носка

 

Третий шаг. После того, как импровизированный бублик из обычного трикотажного носка будет готов, можно приступать непосредственно к созданию самой прически. Для этого хорошо расчешем все волосы и соберем их при помощи прочной  резинки для волос в хвост на затылке или макушке головы. Совет: если вы делаете пучок на основе стрижки каскад на длинные волосы, то лучше собрать все волосы на макушке головы, так как они не одинаковой длины. Если вы соберете хвост на затылке, то самые короткие пряди могут не взяться или будут выпадать.

 

Четвертый шаг. После того, как хвост будет сформирован, возьмем изготовленный из носочка бублик и наденем его на кончики хвоста, которые сразу же равномерно заправим под него.

 

Пятый шаг. Далее начнем аккуратно накручивать волосы  на бублик, делая два-три витка, если у вас стрижка лесенка на длинные волосы, витков может быть и больше, важно чтобы сформированный пучок на основе бублика из носка достиг основания хвоста.

 

Шестой шаг. В завершении верхний слой волос в пучке немного расправляем, при необходимости фиксируем его шпильками и лаком для волос.

 

Как сделать пучок с помощью носка

 

Надо сказать, что прическа пучок из волос не только удобная, но еще и очень практичная, ведь волосы максимально собраны и не мешают. Однако, это не значит, что собранные волосы в пучок, которые практически невидны, могут быть в плохом состоянии, следует запомнить, что независимо от того, какую вы прическу собираетесь делать, волосы должны быть здоровыми. Поэтому регулярно следите за своей шевелюрой, делайте для нее укрепляющие, восстанавливающие маски, а также маски для секущихся кончиков волос.



10-04-2014, 13:37

Модные прически
  Просмотров: 4231   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя