Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Поговорим про технику стрижки каре

Поговорим про технику стрижки каре


Техника стрижки каре, о которой мы подробно расскажем вам ниже, на самом деле не сложней техники выполнения стрижки каскад на длинные волосы, о ней мы уже рассказывали вам в одной из статей, опубликованной на данном сайте. Научиться выполнять классический вариант стрижки каре не так уж и сложно, если запомнить несколько основных правил и выполнять все в надлежащей последовательности.

 

Итак, техника стрижки боб каре (классический вариант) по шагам.

 

Первый шаг. Выполнять стрижку следует исключительно на влажные волосы, поэтому перед началом стрижки голову следует вымыть или хотя бы обильно смочить все пряди водой из пульверизатора и хорошенько расчесать всю голову.

 

Второй шаг. Дальше следует собрать волосы в пучок, оставляя свободную прядь в нижней части затылка, толщиной не более одного сантиметра.

 

Третий шаг. После этого необходимо срезать первую отчесанную прядку волос, держа ее между указательным и средним пальцами. Данная первая прядь будет являться контрольной для всей остальной длины стрижки. Не забывайте что влажные волосы оказываются длиннее сухих приблизительно на один сантиметр, учтите это при определении длины каре.

 

Поговорим про технику стрижки каре

 

Четвертый шаг. Все последующие пряди следует отчесывать горизонтальными проборами через каждый сантиметр, причем каждая новая прядь должна начесываться на предыдущую и срезаться исключительно по одной и той же линии. Выполняя стрижку, ножницы нужно вести от середины затылочной части по направлению к лицу и ровнять волосы справа и слева, в соответствие с центральной прядью.

 

Пятый шаг. После того как вы доберетесь до линии висков, следует отчесать пряди также как и ранее горизонтальными линиями  (проборами). Поможет лучше разобраться во всех нюансах, которые предполагает техника стрижки каре, видео урок. Его вы можете с легкостью отыскать в ресурсах интернета.

 

Шестой шаг. На темени волосы необходимо разделить на пробор, хорошо расчесать их на правую и левую сторону  и срезать, ориентируясь на основную линию среза, определенную на пряди ранее  при стрижке затылочной части.

 

Поговорим про технику стрижки каре

 

Седьмой шаг. Дальше необходимо проверить симметричность передних прядей, обрамляющих лицо, для этого их следует соединить под подбородком, и, тем самым, определить длину каждой.

 

Поговорим про технику стрижки каре

 

Восьмой шаг. В завершении следует выполнить филировку волос на  два-два с половиной сантиметров, тогда готовая стрижка каре, также как и стрижка каре на ножке, будет выглядеть более объемно.

 

Чтобы выполненная стрижка каре всегда выглядела безупречно, волосы требуют обязательного тщательного ухода с применением различных косметических средств для волос в том числе, при необходимости и масок для секущихся кончиков волос.



29-03-2014, 14:22

Стрижки
  Просмотров: 3441   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя