Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Красивая стрижка боб для круглого лица

Красивая стрижка боб для круглого лица


Женщинам, которые любят не слишком длинные волосы и короткие стрижки, а также от природы одарены округлыми линиями лица, хорошо подойдет вечно модная стрижка боб для круглого лица. Эта практичная и стильная прическа вот уже на протяжении долгих десятилетий не сходить с пьедестала, покоряя все новых и новых модниц. И это неслучайно, ведь боб считается одной из идеальных стрижек, которая одинаково хорошо подходит практически к любому типу лица и текстуре волос, следует лишь внести в нее небольшие коррективы в соответствии с особенностями женщины.

 

Красивая стрижка боб для круглого лица

 

Любой боб и стрижка боб для круглого лица не является исключением, способен мастерски скрыть все недостатки неидеального лица и волос, и с легкостью превратить их в достоинства. Здесь следует подбирать удлиненный вариант боба, такой чтобы передние пряди обрамляющие лицо, были по длине ниже линии подбородка. Также  визуально изменить слишком круглую форму лица помогут в тандеме с бобом боковые челки на средние волосы, подробнее о которых вы можете прочитать в одной из статей, опубликованных на данном сайте, которую найдете тут.

 

Красивая стрижка боб для круглого лица

 

Что касается укладки подобной прически, то стрижка боб для круглого лица, также как и стрижка каре на ножке, в ней практически не нуждается. Ведь если стрижка выполнена настоящим профессионалом парикмахерского мастерства, и каждая прядь в прическе острижена под особым углом, то волосы сами по себе ложатся, так как вам необходимо. Остается лишь немного подчеркнуть форму и, возможно, придать дополнительный объем. Последний можно создать при помощи легкого начеса у корней, а форму поможет придать гель или воск, нанесенный на кончики прядей, которые остается лишь повернуть в нужном направлении. Если же вам необходима вечерняя укладка на основе боба, просто завейте волосы на обычные бигуди или при помощи плойки, затем, не расчесывая, разберите локоны руками и зафиксируйте прическу лаком для волос.

 

Красивая стрижка боб для круглого лица

 

Однако, чтобы стрижка боб или любые другие стрижки для круглого лица смотрелись безупречно, одной правильной стрижки недостаточно. Также очень важно правильно ухаживать за волосами, вовремя мыть их подходящими средствами, сушить и укладывать с наименьшим риском повреждения вашей шевелюры, а также укреплять пряди при помощи различных масок, сывороток, масел и не забывать наносить при необходимости маски для секущихся кончиков волос, ведь именно поврежденные пересушенные кончики выдают общее состояние волос.

 



25-03-2014, 23:24

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 3956   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя