Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Особенности стрижки сессон

Особенности стрижки сессон


В последнее время невероятно популярными стали стрижки на короткую и среднюю длину волос. Модницы щеголяют стрижками каре на ножке, боб, каре, конечно же, не стоит забывать и про стрижку сессон.

Особенности стрижки сессонСессон – это близкий родственник боба, причем подобные прически были известны очень давно, еще древние египтяне носили похожие укладки. По легенде же изобретательницей сессона называют Ирен Кастл – известную танцовщицу начала XX века. В 60-х годах прошлого столетия стилист Видал Сассун трансформировал прическу в сессон-боб.

Если взглянуть на стрижки сессон фото, то можно заметить, что ее делают как на короткие, так и на средние волосы, на прямые или на волнистые, причем густота волос может быть любой. Кроме того, следует заметить, что сессон подойдет для любого возраста, помогая создавать женщине неповторимый и нежный образ. Сделать подобные стрижки можно в Киеве, в хорошем салоне красоты.

С виду данная прическа выглядит необычайно просто, причем очень многие не могут отличить ее от стрижки волос боб в ее классическом варианте. На самом же деле, во время стрижки сессона применяют градуировку, а также особый поворот ножниц. Именно благодаря нему пряди получают особую пышность, а волосы немного загибаются внутрь. Следует отметить, что стрижется такая прическа по схеме для каре, но при этом линия контура идет не горизонтально, а слегка под наклоном, это и является визитной карточкой стрижки сессон.

Сделать красивую стрижку, а также получить разнообразные парикмахерские услуги можно в салоне красоты Киева "Kika-Style".



22-01-2019, 14:27

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 4539   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя