Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как быстро сделать прическу: подсказки и советы

Как быстро сделать прическу: подсказки и советы


Как быстро сделать прическу? Рано или поздно этот вопрос задавала себе практически каждая женщина, которой необходимо было за минимальное количество времени привести себя в порядок. На самом деле таких «быстрых» причесок существует великое множество и о некоторых из них мы готовы рассказать вам в данной публикации.

 

Итак, как быстро сделать красивую прическу своими руками.

 

Вариант первый. Прическа бантик.

 

Для выполнения такой прически вам понадобится:

 

- расческа;

- резинка для волос;

- шпилька;

- лак для волос.

 

Пошаговое описание создания прически.

 

Как быстро сделать прическу

 

Первый шаг. Данную прическу можно сделать как на волосах средней длины, так и на длинных, причем независимо от того, лежит в ее основе стрижка лесенка на длинные волосы или любая другая средняя стрижка. Для начала хорошо расчешите все волосы и соберите их в гладкий высокий хвост на макушке головы.

 

Второй шаг. Далее зафиксируйте хвост резинкой для волос на два полных витка, а при выполнении третьего вытаскивайте волосы не до конца, так, чтобы кончики остались под резинкой, в результате у вас получится объемная петля из волос на макушке головы.

 

Третий шаг. Затем получившуюся петлю разделите приблизительно на две равные части, так чтобы они были похожи на две половинки пышного банта.

 

Четвертый шаг. После этого, возьмите кончики волос, соберите их в одну прядь, перекиньте вперед на резинку, а затем протяните  ее между волосами у основании хвоста назад, образуя тем самым центральный узелок бантика и зафиксируйте оставшиеся волосы при помощи  шпильки или невидимки.

 

Пятый шаг. В завершении зафиксируйте прическу лаком для волос. Если у вы носите длинную челку на бок, уложите ее гладко или зачешите назад.

 

Всего на создание такой красоты у вас уйдет не более десяти минут.

 

Вариант второй. Пучок с плетением.

 

Как быстро сделать прическу

 

Для выполнения такой прически вам понадобится:

- расческа;

- резинка для волос;

- шпильки для волос;

- лак для волос.

 

Пошаговое создание прически.

 

Первый шаг.  Мы продолжаем рассказывать вам, как самой сделать быстро прическу, которая идеально подойдет как для деловой встречи, так и для романтического свидания. Все что вам необходимо это хорошо расчесать все волосы  и собрать  их на затылке в хвост.

 

Второй шаг. Затем зафиксируйте хвост резинкой для волос, разделите его приблизительно на три одинаковые пряди  и каждую заплетите в обычную не очень тугую косу, состоящую из трех частей.

 

Третий шаг. Дальше обмотайте все косы вместе вокруг основания хвоста, формируя объемный пучок, и зафиксируйте его шпильками для волос. Прическа – готова!

 

Как быстро сделать прическу

 

Вот так очень быстро и просто, можно создать для себя красивую стильную прическу, но важно помнить, что любые волосы в любой прическе могут выглядеть безупречно только при здоровых и ухоженных волосах, которые вовремя моют, укрепляют, восстанавливают, а также при необходимости наносят на них маски для волос против  выпадения.



22-03-2014, 20:55

Модные прически
  Просмотров: 3116   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя