Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прическа Эльзы из Холодного сердца. Как сделать?

Прическа Эльзы из Холодного сердца. Как сделать?


Многих девочек привлекает прическа Эльзы из Холодного сердца, и они хотят создать себе такую же, как для праздника, так и для повседневных посещений школы, прогулок, встречей с друзьями и т.д. О том, как именно делается подобная прическа, мы подробно расскажем вам в данной публикации, чтобы вы смогли самостоятельно создать  своей дочери, младшей сестре или племяннице прическу настоящей Эльзы. Кстати, подобную прическу, также как и стрижку лесенку на длинные волосы, вполне может носить и взрослая женщина.

 

Прическа Эльзы из Холодного сердца

 

Итак, прическа Эльзы из Холодного сердца – пошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Основой для прически должны стать достаточно длинные, объемные и здоровые  волосы, которые не требуют дополнительного ухода и нанесения масок для секущихся кончиков. Для того, чтобы придать волосам объем, для начала хорошо расчешите их, а затем, отделяя небольшими прядками, хорошенько начешите их у корней, создавая тем самым нужный объем. Чтобы начес не был сильно виден, слегка пригладьте волосы сверху расческой-щеткой.

 

Второй шаг. После этого можно приступать к объемному плетению косички. Для этого соберите передние пряди волос в верхней части макушки и, припустив их, в небольшой хохолок начинайте плести из этих волос косичку, разделив их на три части. Выполните первые три витка, как в случае плетения любой косички.

 

Прическа Эльзы из Холодного сердца

 

Третий шаг. Далее отделите следующую прядь от виска, и, не затягивая ее, а, пустив достаточно свободно вдоль головы, вплетите в косу. Точно такую же процедуру выполните и с другой стороны, собирая прядь волос у противоположного виска.

 

Четвертый шаг. Затем продолжайте плести косу «колосок» вдоль головы по направлению вниз, поочередно включая в нее легкие объемные пряди, причем при каждом шаге плетения немного поворачивайте ее на один бок, чтобы закончить плетение не по центру нижней части затылка, а немного сбоку.

 

Пятый шаг. После того, как косичка «колосок» будет сплетена, разделите все волосы на три приблизительно одинаковых части и продолжайте плести обычную косичку из трех прядей. Эта коса также не должна быть тугой, плетите ее свободно и легко, и лучше не накидывая пряди друг на друга сверху, а подкладывая каждую новую прядь под предыдущую. Такое плетение называется «обратная коса».

 

Шестой шаг. Кончик косы закрепите тонкой резиночкой для волос, и слегка растяните каждый ее виток в разные стороны, чтобы она стала еще объемней.  

 

Прическа Эльзы из Холодного сердца

 

Седьмой шаг. В завершении, из передней объемной части прически, аккуратно вытащите несколько тонких прядок, чтобы выполнить легкую челку, как этого требует прическа Эльзы из холодного сердца. Если вы выполняли прическу на основе стрижки каскад на длинные волосы, то освобожденные передние пряди будут достаточно короткими, такими же как в прическе у героини Эльзы, однако если у вас волосы одинаковой длины, пряди получатся достаточно длинными, чтобы их укоротить, завейте волосы при помощи объемной плойки и зафиксируйте все лаком для волос.



18-03-2014, 19:34

Модные прически
  Просмотров: 6660   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя