Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Как правильно подстричь челку: подсказки от парикмахеров

Как правильно подстричь челку: подсказки от парикмахеров


Если вы не знаете, как правильно подстричь челку самостоятельно – данная статья для вас. В ней на примере косой челки мы подробно расскажем вам, как выполнить такую процедуру самостоятельно в домашних условиях без чьей-либо посторонней помощи.

 

Итак, как правильно подстричь косую челку  - рекомендации професионалов.

 

Как правильно подстричь челку

 

Для работы нам понадобятся такие инструменты как:

 

- расческа гребешком;

- ножницы;

- пульверизатор с водой;

- фен для волос;

- круглая объемная расческа (брашинг).

 

Пошаговая инструкция.

 

Первый шаг.  Косая челка может стать отличным дополнение многих стрижек, к примеру, стрижки волос лесенкой, для ее выполнения хорошенько расчешем волосы и отделим прядь треугольной формы  по направлению от пробора (он должен быть обязательно косым, иначе нужная форма челки не получится) в сторону одного виска, так как вы хотите в дальнейшем укладывать косую челку.  Немного увлажните волосы, так вам будет легче с ними справиться при выполнении стрижки.

 

Второй шаг. Далее разделим  отделенную прядь на два или три, в зависимости от густоты волос, горизонтальных слоя и каждый слой закрепим отдельным зажимом.

 

Третий шаг. Самый нижний слой волос? приближенный к лицу, соберем на середине и обрежем волосы на уровне носа одним срезом, таким образом,  мы определим длину нашей будущей челки.

 

Четвертый шаг. Далее отталкиваясь от заданной длины, остригаем и два последующих слоя волос, периодически гладко расчесываем челку вперед и равняем кончики.

 

Как правильно подстричь челку

 

Пятый шаг. После этого придадим нашей челке, как и всем модным челкам на средние волосы, подробней о которых вы прочитаете здесь,  вид легкого градуирования или, иначе говоря, сделаем ее рваной на концах, обычно это делается при помощи специальных ножниц, но за неимением таковых, можно выполнить это простым способом. Для этого краем лезвий ножницы повернутых вертикально по отношению к кончикам волос сделаем мелкие треугольные надрезы.

 

Шестой шаг. Остается лишь подсушить челку феном, уложить ее набок при помощи объемной круглой расчески и зафиксировать небольшим количеством лака для волос.

 

Как правильно подстричь челку

 

Если вам не очень понятно из нашего описания  как подстричь челку на бок, воспользуйтесь специальным видеоуроком. Для этого вам следует в поисковой системе интернет задать фразу «как правильно подстричь челку видео» или похожую на неё и вам будет предложено много нужной видеоинформации по данному запросу.

 



7-03-2014, 20:48

Челка
  Просмотров: 2895   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя