Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Стрижка паж - стильно и модно

Стрижка паж - стильно и модно


Тем, кто любит ретро стиль наверняка понравится сдержанная, правильная и очень оригинальная стрижка паж, которая в середине шестидесятых годов прошлого столетия просто взорвала модный мир и стала визитной карточкой многих знаменитых женщин.

 

Но все же  больше всего стрижка паж, фото которой представлено ниже ассоциируется у нас  с популярной французской певицей Мирей Матье, которая не изменяет своему образу по сей день, и остается верной классическому «пажу».  Данная прическа представляет собой ровно остриженные волосы длиной до подбородка, дополненные густой челкой соединяющей все линии в одну сплошную овальную форму.

 

Стрижка паж - стильно и модно

 

Считается что именно короткая стрижка паж, появившаяся еще во времена средневековья среди простолюдинов, которым некогда было заниматься сложными укладками с буклями, отсюда и получившая свое название «паж», явилась своеобразным прототипом таких на сегодняшний день популярных и любимых всеми стрижек, как боб и каре, которые сегодня часто дополняет модная длинная челка на бок.

 

Стрижка «паж» практически не имеет недостатков, единственное что необходимо, так это более тщательно следить за ней и корректировать (остригать) отросшие концы, не раз в полтора месяца, как при стрижке лесенке на короткие волосы, а каждые три-четыре недели. Главным ее достоинством является аккуратная, правильная форма, гармонично сочетающаяся практически с любой формой лица и простая быстрая укладка, не требующая сложных процессов.

 

Стрижка паж - стильно и модно

 

Чтобы придать такой прическе дополнительный объем необходимо лишь слегка взбить челку и приподнять при помощи объемной круглой расчески пряди у корней. Если волосы достаточно тонкие и редкие, то укладку лучше закрепить лаком для волос.

 

Современные девушки не всегда предпочитают носить стрижку паж в ее первоначальном варианте, сегодня стилисты мастерски обыгрывают и дополняют классическую форму небольшими яркими акцентами, к примеру, укороченной рваной челкой, удлиненным затылком и т.д. Так что у вас есть право выбора, остричь волосы  по форме классического пажа или его современного варианта.

 

Стрижка паж - стильно и модно

 

Однако не стоит забывать, что подобная стрижка просто не может смотреться идеально на неухоженных и проблемных волосах, поэтому обязательно следите за своими локонами, делайте для них специальные укрепляющие, увлажняющие, восстанавливающие маски, а, возможно, и маски для волос против выпадения.



14-01-2017, 21:10

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 5295   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя