Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Лучшие средства против выпадения волос

Лучшие средства против выпадения волос


Выпадение волос – это проблема, с которой сталкиваются многие люди, причины возникновения «волосопада» могут быть самыми разнообразными. Разнообразными будут и рецепты против выпадения волос, лучшими из них мы с вами поделимся.

Лучшие средства против выпадения волосСамые распространенные средства против выпадения волос – это маски. Обратите внимание на то, что не следует и так ослабленным волосам делать масляные компрессы, они будут утяжелять волосы. Лучше ограничиться отварами и соками растений. Например, поистине чудодейственной будет маска для волос с мумие и соком алоэ, благодаря которой можно остановить выпадение волос и активизировать «спящие» луковицы. Наносите такую маску сперва на корни волос, а потом распределяйте по всей длине шевелюры.

Существует еще множество других рецептов масок для волос против выпадения. Необычайно популярным средством следует назвать луково-медовую смесь. Сперва натрите на мелкой терке 4 части лука, а потом смешайте полученную кашицу с 1 частью меда. Данную смесь следует и втереть в голову, и распределить по длине волос. Волосы обязательно на час утеплите пленкой, а потом промойте проточной водой без использования шампуня. Минусом данного рецепта можно назвать запах лука, который будет усиливаться на влажных волосах, но следует отметить, что данное народное средство против выпадения волос помогает в самых запущенных случаях.

Полезной будет и горчичная маска против выпадения. Смешайте до кремообразного состояния такие ингредиенты, как большая ложка горчичного порошка, 2 большие ложки только что заваренного чая и желток. Полученный «крем» нанесите на корни волос, затем утеплитесь при помощи пленки. Продолжительность процедуры – 30 минут. Затем волосы следует вымыть с шампунем.

Ну а, конечно же, не забывайте о правилах ухода за волосами, подчас именно огрехи в уходе могут спровоцировать «волосопад». Волосы мойте не горячей водой, а теплой, сушить пряди старайтесь естественным способом, без использования фена. Регулярно делайте массаж кожи головы, осторожно расчесывайте волосы – это будет вызывать прилив крови к волосяным фолликулам и активный рост волос.



17-02-2014, 18:18

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 4137   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя