Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Техника мелирования темным цветом

Техника мелирования темным цветом


Обладательницы светлых и очень светлых волос, чтобы слегка оттенить их или сделать визуально гуще, часто делают мелирование темным цветом волос. На самом деле, техника такое мелирования мало чем отличается от стандартного белого мелирования, разница лишь заключается в том, что последнее выполняется не при помощи осветлителя, а с использованием настоящей крм-краски подходящео темного оттенка. Как же именно выполнить мелирование темной краской, об этом подробно расскажем ниже.

 

Техника мелирования темным цветом


Также как и светлые цвета мелирования на темные волосы имеют несколько оттенков, в результате чего на волосах могут появиться, как едва заметные осветленные пряди, так и ярко выраженные темные, темные тоже включают в себя множество оттенков, подбирать которые следует отталкиваясь от вашего основного цвета волос, а также того, что именно вы хотите видеть в своей прическе. К примеру, классическая стрижка каре на ножке будет смотреться очень эффектно, если на светлые волосы по верхнему слою вы нанесете несколько коричневых или шоколадных тонких прядок, а короткая стрижка пикси превратится в креативную  прическу с частично окрашенной челкой широкими черными прядями.

После того, как вы определитесь с темным цветом, при помощи которого хотите выполнить мелирование  и приобретете соответствующую краску, можно приступать непосредственно к процессу мелирования.

 

Техника мелирования темным цветом


В зависимости от длины волос, мелирование темными прядями, также как и мелирование на темный цвет волос светлыми, выполняется либо при помощи специальной резиновой шапочки либо фольги. Последний способ больше подходит для длинных волос, если у вас, к примеру, стрижка лесенка на длинные волосы или стрижка каскад, а шапочка поможет окрасить короткие пряди.

Приготовив краску и определившись со вспомогательными средствами, вы можете приступать к частичной окраске, отделяйте от общей массы волос нужные пряди, наносите на них краску и держите в течение тридцати-сорока минут. После чего смывайте и хорошенько промывайте волосы обычным шампунем и наносите подходящий вам бальзам.

 

Техника мелирования темным цветом


Не следует забывать, что темное мелирование, также как и светлое, частично наносит вред вашим волосам и повреждает их. Чтобы оздоровить и укрепить свою шевелюру, еженедельно наносите на волосы специальные восстанавливающие маски, а также в случае необходимости маски для посеченных кончиков, приготовить которые вы можете самостоятельно, воспользовавшись простыми рецептами опубликованными тут.



30-08-2016, 15:54

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 4697   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя