Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Короткие стрижки для девушек: как подобрать?

Короткие стрижки для девушек: как подобрать?


В нынешнем сезоне особой популярностью пользуются самые разнообразные короткие стрижки для девушек, благодаря которым они всегда выглядят свежо, молодо и игриво. Давайте рассмотрим ниже, какие же именно стрижки будут самыми востребованными.

 

Итак, молодежные короткие стрижки для девушек.

 

Короткие стрижки для девушек

 

Если вы решили отказаться от своей прежней прически и сменить стрижку каре на длинные волосы, подробнее такой стрижке сможете прочитать в одной из статей, опубликованной на нашем сайте, на короткую прическу, в первую очередь, внимание обратите на свою форму головы и черты лица, а уж потом, в соответствии с вашими природными данными, подбирайте себе подходящую  стрижку.

 

Так, для девушек с круглым лицом необходимо подобрать короткую стрижку, которая визуально сможет сузить  и удлинить лицо. В этом случае лучше всего подойдет многослойная прическа с дополнительным объемом в макушечной части, которую может дополнять удлиненная челка на бок.

 

Еще к круглому лицу хорошо подойдет асимметричная стрижка с неодинаковыми рваными концами, которые немного заходят на щеки и тем самым делают форму лица более правильной.

 

Фото коротких стрижек для девушек.

 

Короткие стрижки для девушек

 

 

Обладательницам квадратного лица, а также лица с широкими скулами, хорошо подойдет укороченный вариант классической стрижки каре на ножке, а также боб. В обеих случаях очень важно, чтобы основная линия среза стрижки не располагалась  ниже линии подбородка и гармонично скрадывала за своими прядями недостатки угловатого овала.

 

Больше всего повезло тем девушкам, у которых форма лица овальная. К этому типу подходят абсолютно любые вариант коротких стрижек, следует лишь совместить их с текстурой волос  и целостным образом их обладательницы.

 

Очень хорошо с овальным лицом смотрится стрижка пикси, особенно если она уложена на глубокий косой пробор, которую также можно дополнить боковой удлиненной челкой.  Еще подчеркнуть естественную красоту «правильного» лица поможет очень популярная  долгие годы  короткая стрижка гарсон, благодаря которой можно всегда выглядеть безупречно в любом месте и в любое время.

 

Короткие стрижки для девушек

 

Любительницам креативных и нестандартных образов предлагается выполнить короткую стрижку с выбритыми одним или двумя висками, дополненную асимметричной челкой, окрашенной прядями контрастных оттенков. Также среди современной молодежи очень модны в нынешнем сезоне будут стрижки с достаточно объемной макушкой и очень коротко выстриженной, а порой даже выбритой затылочной частью. Причем длинная часть стрижки может быть уложена как ровными гладкими прядями, так и густо завитыми локонами.

 



6-02-2014, 21:56

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 4723   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя