Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Делаем прически самой себе. Лучшие варианты

Делаем прически самой себе. Лучшие варианты


У каждой девушки и женщины бывают случаи, когда ей приходится делать прически самой себе. Конечно, ежедневно каждая из нас причесывается самостоятельно, но в данном случае мы имеем ввиду прически «на выход» для какого либо мероприятия. Так как же сделать подобные прически самой себе об этом мы расскажем вам ниже.

 

Итак, как сделать прическу самой себе – советы.

 

1. Прическа самой себе на длинные волосы.

 

Делаем прически самой себе

 

Считается, что делать прически самой себе сложней всего на длинные волосы, однако это не совсем так, на самом деле, если вы знаете, что именно хотите создать на голове и знаете, как правильно это сделать, никаких осложнений возникнуть не должно. К примеру, для многих мероприятий, подойдет вот такая собранная прическа для длинных волос, сделать которую можно как на основе стрижки каскад на длинные волосы, так и на волосах одинаковой длины. Для этого вам понадобится – расческа, тонкая резинка, шпильки для волос и лак для волос.

 

Начните с того что очень хорошо расчешите волосы, особенно на затылке, после чего опустите голову вниз и от центральной нижней точки затылка отделите на ощупь одну широкую прядь. Данную прядь разделите на три части и дальше заплетите через всю голову до макушки французскую косу.

 

Конец косы зафиксируйте тонкой резинкой и соберите все оставшиеся волосы в хвост на макушке.  Затем из хвоста сформируйте пучок и закрепите его несколькими шпильками.  В завершении можно взбрызнуть прическу небольшим количеством лака для волос.

 

2. Прическа самой себе на волосы средней длины.

 

Делаем прически самой себе

 

Создать прическу на волосах средней длины тоже совершенно несложно, к примеру, вы можете сделать прическу в греческом стиле с повязкой, да же на основе стрижки каре на ножке, подробней о которой можете прочитать тут. Для создания такой прически вам понадобится – расческа, греческая повязка, несколько заколок-невидимок и лак для волос.

 

Сначала старательно расчешите волосы и разделите их на прямой пробор, затем наденьте на голову сверху на волосы греческую повязку, так чтобы она легла немного выше линии лба и закрепите ее на затылке и висах невидимками.

 

Дальше отделите с боку небольшую прядь, немного скрутите ее в жгут и заправьте за повязку, поле чего точно так же  заправьте симметрично прядь с противоположной стороны, а за ней и все остальные пряди.

 

Чтобы сформированная прическа долго и надежно держалась, зафиксируйте ее лаком для волос.

 

Делаем прически самой себе

 

Также поможет узнать, как делать причёски самой себе видео, которое вы сможете найти на просторах интернета.

 

И в заключении хочется отметить, что любая прическа, сделанная своими руками смотрится безупречно только в том случае, если она выполнена на здоровых и ухоженных волосах, поэтому  следите за своей шевелюрой и регулярно делайте питательные, восстановительные, укрепляющие маски, а также при необходимости маски для волос против выпадения



23-04-2014, 12:10

Модные прически
  Просмотров: 4952   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя