Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Мультфильмы, которые заставляют думать

Мультфильмы, которые заставляют думать


Взрослые часто уверены в том, что смотреть мультфильмы – дело бесполезное. Намного полезнее читать книги, учится или вовсе заняться сортом. Но современный кинематограф создал много картин, предназначенных для зрителей самого разного возраста – от мала до велика. Сериалы, программы, шоу и простые мультфильмы – все это может быть полезным и нужным в сложном процессе подачи знаний. Подбирая мультфильмы и видео для детей, не следует забывать и о личном развитии, ведь каждый человек просто обязан посвящать самопознанию хоть немного времени каждый день.

 

Мультфильмы, которые заставляют думать

 

Хорошим примером анимации для взрослых, можно назвать российский мультфильм «Mr. Freeman», появившийся на просторах интернета в две тысячи девятом году. Главный и единственный персонаж – человек по имени Freeman, что в переводе с английского означает «свободный». Мультфильм, нарисованный карандашами, состоит из сплошных монологов, которые прерываются разными картинками для наглядности. Мистер Свободный Человек говорит, что он независим от стереотипов и всячески подкалывает зрителя, напоминая о высоком уровне комфорта, в котором живут люди. Нужны ли все эти вещи вокруг? Такой вопрос полностью в духе Фримена. Черно-белое видео, беспощадные диалоги и самые больные темы – вот как в двух словах можно охарактеризовать мультфильм «Mr. Freeman».

 

Появление этого мультяшного героя вызвало в обществе споры и разногласия. С одной стороны, тот, кто больше всех кричит о независимости, на самом деле, погряз в этой самой зависимости. Но ведь Фримен – персонаж, выдумка, несуществующий человек – ему точно не нужен комфорт и материальные вещи. В общем, лучше всего посмотреть и составить свое мнение – заставляют ли думать громкие слова Мистера Свободного или это все пустышка. Детский просмотр данных видео нежелателен из-за возможного наличия нецензурных выражений.

 

Мультфильмы, которые заставляют думать

 

Заинтересует и взрослых, и детей мультфильм «Дорожные истории» (http://www.ivi.ru/watch/dorozhnyie_istorii), который уж точно станет наукой для всех поколений. Дело в том, что все серии записаны, по словам авторов, со слов обычных колес. Старые автомобили, велосипеды и даже моющие пылесосы – вот настоящие ветераны дорог, именно они видят и запоминают больше всего. Все персонажи круглой формы, но разные по цвету и внешнему виду – каждый выглядит наподобие своего прежнего владельца. Для маленьких зрителей мультфильм послужит уроком о том, как вести себя на дороге, а взрослым напомнит основные правила движения.

 

Еще один урок, на этот раз о справедливости и отваге, может принести мультфильм «Драконий снукер». Этот сериал является продукцией японского кинематографа и он рассказывает о мальчике по имени Огненный Лев. Мальчик ненавидит тех, кто осмеливается поступить не по правилам и действует против нарушителя мгновенно.

 

Мультфильмы, которые заставляют думать

 

Получить простые уроки при помощи мультфильмов – интересная и увлекательная наука для зрителей разных возрастных категорий.



27-01-2014, 12:15

Статьи для женщин
  Просмотров: 2456   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя