Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Правила ухода за подростковой кожей

Правила ухода за подростковой кожей


Подростковый период знаменуется не только тем, что дети этого возраста изо всех сил пытаются выделиться при помощи самых умопомрачительных стрижек для подростков. Гормональная буря, которая и толкает тинейджеров «повоевать», приводит к тому, что на их коже появляются воспаления и прыщи. Вот почему таким важным становится надлежащий уход за кожей подростков.

Правила ухода за подростковой кожейСледует отметить, что справится с акне помогут и специальные средства от прыщей, подробнее о которых можно узнать на citykey.net/product/baziron-as. Даже аллергики смогут подобать для себя наиболее подходящий вариант. Но вместе с тем нельзя забывать и о том, что следует бережно относиться к своей коже – если она сухая, то раз в день умываться очищающим нежным средство, если же жирная, то два раза.

Подростковая кожа довольно часто покрывается черными точками – угрями. Лучше всего, если подросток будет ежемесячно посещать косметологический кабинет для чистки лица. Впрочем, можно очистить лицо и в домашних условиях – для этого следует использовать очищающее средство с салициловой кислотой (рекомендовано для подростков с жирной и комбинированной кожей). Данный компонент будет способствовать увлажнению кожи и контролированию выработки кожного сала. Для того чтобы удалить омертвевшие клетки кожи можно использовать средство содержащее гликолевую кислоту, данный компонент будет особенно полезен тем тинейджерам, которые не переносят ретиноиды.

Вам также наверняка будет интересно узнать о том, как выбирать парфюмерию для подростков, ведь и в этом, казалось бы, нехитром деле есть свои секреты.



26-12-2013, 03:34

Статьи для женщин
  Просмотров: 1852   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя