Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Рваная челка. Фото и видео

Рваная челка. Фото и видео


Наш  внешний вид -  это бесконечное поле для экспериментов, внешне мы выражаем себя, свой характер, свой вкус, наиболее легко выразить себя с помощью прически, в тренде этого сезона -  рваная челка, фото множество примеров можно найти в журналах и сети Интернет.

 

Каждая девушка, смотря на себя в зеркало, жаждет перемен, но при этом радикальная смена имиджа свойственна только самым смелым. Некоторые вчера ещё были блондинками, а сегодня уже брюнетки, или наоборот. Кардинальные перемены – это эксперименты с длинной, косы до пояса легкими движениями ножниц мастера перевоплощаются в задорную стрижку гарсон. В случае, когда вы хотите изменений, но боитесь сделать радикальные решения -  то наиболее хорошим вариантом будет эксперимент с челкой. Именно такая маленькая деталь составляет почву для тысячи экспериментов и служит инструментом для легкой, но достаточно заметной смены имиджа.

 

Рваная челка

 

На самом деле, иногда даже на такую маленькую перемену во внешности как стрижка челки уходит много раздумий. Ведь, не секрет, что каждая из нас сотни раз  идя в парикмахерскую, ловила себя на мысли что хочет постричь челку. Но в тот же момент, сидя в кресле мастера, останавливали себя и делали  стрижку «как всегда» - любимый каскад на длинные волосы или каре. А ведь согласитесь, что ходить с одной и той же стрижкой – это так скучно. Тем более, что мода на стрижки меняется, поэтому очень важно, что бы ваша прическа всегда была актуальна.

 

При этом, не нужно забывать что мода модой, а индивидуальный подход особенно важен, ведь не каждая стрижка всем одинаково подойдет. Здесь важно обратить внимание на овал лица и соответственно к этому выбирать нужный тип челки.

 

Рваная челка

 

Ещё одним важным моментом, когда дело касается челки, является тот факт, что за челкой нужно правильно и главное всегда ухаживать. После мытья головы, с утра, перед  учёбой или работой обязательно нужно уделить время её величеству - челке, ведь она очень «привередливая», её нужно постоянно укладывать, время от времени подрезать и выпрямлять. Но это того стоит, ведь челка придает вашему образу  дерзость, смелую игривость, она помогает скрыть недостатки и показать ваши достоинства.

 

Итак, если вы хотите изменить свой внешний вид, придать ему что-то новое, поменять свое отражение в зеркале, то нужно начать с самого малого -  просто  обрезать челку. Не нужно боятся экспериментировать, ведь волосы -  это не зубы, отрастут!  Челки, впрочем, как и стрижки, бывают разными -  косая челка, челка на бок, прямая, длинная, короткая, густая или совсем реденькая, список можно продолжать очень долго. Популярными являются стрижки с рваной челкой. Здесь нет ничего удивительного, ведь  такая стрижка  в тренде, она выглядит стильно и со вкусом. Плюсом такого типа челки является её предусмотрительная небрежность, в ней кроется намек на женственную соблазнительность, эффект, как будто вы только что проснулись после сладкого сна. Стилисты для достижения эффекта рваной челки используют горячие ножницы или достигают результата с помощью филировки.

 

Рваная челка

 

Рваные челки бывают разные, лучше всего последовать совету вашего парикмахера, ведь он как специалист должен знать какой тип рваной челки вам наиболее подойдет. Ведь челка -  это такой атрибут, который может кардинально изменить ваш  образ, при этом украсит любую стрижку. Рваная челка отлично смотрится со стрижками каскад, каре с удлинением и любыми асимметричными вариантами, тем более, что сейчас такие стрижки на пике популярности.

 

Косая рваная челка

 

 

Рваная челка

 

 

Косая рваная челка  -  это инструмент больших  изменений, она идеально подходит для любой длины волос, при этом всегда выглядит стильно. Используя разные методы укладки, у вас есть возможность меняться каждый день и даже в будни выглядеть  по-особенному, по-новому, изыскано и модно.  Огромным плюсом такой челки есть то, что она может использоваться для корректировки лица, то есть ее асимметричность может легко создать визуальный обман, отвлечь внимание от недостатков лица (например, асимметрии бровей, глаз).

 

Девушки с квадратной и круглой формой лица также могут смело останавливать свой выбор на стрижке с косой рваной челкой. Такой тип челки свойственный для  женщин, которые знают чего хотят от жизни, они уверенны в себе, идут в ногу с современным миром, они раскрепощены, и не боятся показать свою  соблазнительность. Рваная косая челка, фото примеры которой можно легко найти на страничках  журналов,  бывает разной длины, к примеру, немного выше бровей или, наоборот, плотно спадает на бок, рисуя при этом овал лица хозяйки.

 

Косая рваная челка может стать отличным дополнением к таким стрижками как каскад, каре с асимметричными линиями, боб, а также много других.

 

Челка набок рваная

 

Рваная челка

 

Сегодня такой тип челки  фаворит для тех, кто любит выглядеть смело и в хорошем смысле безрассудно. Стрижка с такой челкой говорит о том, что  хозяйка открыта к флирту, она кокетлива и соблазнительна. Для того что бы сделать челку набок не обязательно идти в салон, это можно сделать и  в домашних  условиях. Меняем длину стрижки, делаем пробор на бок и, соответственно, равняем челку на нужную нам длину. Челка набок рваная хорошо смотрится с короткой стрижкой пикси, а также с разными небрежными прическами, которые характерны для  молодежи и хипстеров, создавая образ современной, городской, динамичной девушки. К тому же, челка набок будет выигрышно выглядеть у девушек с редкими волосами, она визуально придает густоту волосам, а если ее отфилировать -  то эффект будет вдвойне положительным. 

 

Длинная рваная челка.

 

Рваная челка

 

Челка - совсем не значит, что  волосы должны быть максимально сострижены. На пике своей популярности именно длинная рваная челка. Такая челка -  фаворит всех  стилистов, она должна быть длинной, на бок  и до ресниц. Стрижка с такой челкой идеально подойдет овальному и круглому лицу, при этом она уравновесит пропорции лица.  В некоторых  случаях такая челка поможет скрыть недостатки, например, обладательницы тяжелого подбородка, смело могут остановить свой выбор именно на такой стрижке. К тому же, длинная рваная челка прекрасно выглядит в сочетание с гладкими волосами, придавая внешнему виду легкость и одновременно некий богемный шик.

 

Бесспорно, что именно длинная рваная челка является наиболее универсальной, она легко дополняет вечернюю прическу, ведь длина позволяет ее заколоть, или сделать с её помощью знаменитые ретро-завитушки. Также такой тип челки отлично смотрится с волосами, которые забраны в пучок или тугой конский хвост. Более того, трендом фешн индустрии этого сезон была именно длинная рваная челка, фото моделей с такой стрижкой переполняли все страницы модных  глянцев.

 

Короткая рваная челка.

 

Рваная челка

 

 

Играть с длиной волос можно долго, дело ваше - подрезать по сантиметру  только кончики, или же, наоборот, срезать сразу и много. В любом варианте важен результат. К примеру, советуем сделать короткую челку девушкам с не очень крупными чертами лица, а для тех, кто желает спрятать недостатки носа или же замаскировать щеки -  короткая челка неуместна. Такая короткая рваная челка визуально раскроет ваше лицо, акцентируя внимания не на стрижке, а именно на чертах лица. Нос кажется более крупным, глаза становятся еще больше, а лицо шире.Также такая стрижка не подойдет тем девушкам, у  которых  крупное телосложение, да и высоким дамам лучше всего будет подобрать другой тип челки. А вот те, кто обладает красивой формой бровей, и специально хотят сделать на них  акцент, могут смело стричь себе короткую  рваную челку.

 

Рваная челка

 

 

Ещё одним важным преимуществом короткой рваной челки есть ее способность «омолаживать», такая челка помогает скрыть настоящий возраст женщины, она освежает, делает ее обладательницу более задорной, свободной, молодой. И главное, что короткая рваная челка - бум сезона, стилисты её обожают, ведь с такой челкой любая прическа смотрится ультрастильно.

 

Рваная челка с длинными волосами.

 

Рваная челка

 

 

С красивыми, длинными, ухоженными волосами прекрасно смотрится всё и челка не является исключением. Рваная челка с длинными волосами – популярна как никогда, но не стоит забывать, что  для редких  волос вариант такой стрижки не будет удачным.  А вот если у вас густые волосы, с необходимым объемом, то в этом случае  вам стоит попробовать именно такую стрижку. Обладательницам овальной и немного вытянутой формы лица советуем попробовать именно эту стрижку, визуально челка делает лицо меньшим,  при этом сохраняя правильные пропорции. Одним из  вариантов создания такой стрижки является использования бритвы, с помощью которой волосы обрезают, что создает эффект специального обрывания волос с целью их  облегчения.  Такой эффект рваности придаст легкость стрижке, делая волосы более свободными. Удачно смотрится рваная челка на фоне рваных  волос, то есть когда вся стрижка выполнена в этой технике. Также, интересным решением будет дополнить прическу контрастным колорированием, в результате получится стильный образ, а самое главное он будет оригинальным, с такой прической вы легко будете выделяться из  толпы.

Рваная челка

 

Всех  интересует один вопрос -  почему именно рваный тип челки такой популярный? Ответ очень прост,  главная изюминка такой стрижки -  это её хаотичность. В современном ритме жизни, когда так мало времени, тенденции меняются с молниеносной скоростью, интересы и вкусы у всех  разные, люди стремятся найти вариант стрижки, который будет актуален и уместен здесь и сейчас, а также завтра и послезавтра. Но не стоит забывать о главных  правилах  стилистов -  если у вас круглое лицо – будьте осторожны с челками, нужно очень тщательно обдумать форму и конечный результат стрижки. А вот обладательницы треугольной, квадратной, удлиненной формы лица благодаря такой челке легко могут не только преобразить свой внешний вид, но и ловко спрятать недостатки, при этом тонко подчеркнув достоинства. 

 

Рваная челка

 

Ещё один нюанс, который нужно учесть перед тем, как стричь челку, -  это тип волос, если волосы у вас непослушные и жесткие, то лучше не рисковать, так как укладка челки будет забирать много времени, а постоянный процесс ее выпрямления при помощи утюжка негативно скажется на состоянии ваших волос. 

 

Раньше мы упоминали о том, чтобы сделать рваную челку профессиональные стилисты используют горячие ножницы, филированные ножницы или специальную бритву. Но в случае, если вы сторонники экспериментов и не боитесь проводить их  над собой любимой, то можно попробовать сделать такую стрижку самостоятельно.  Для этой процедуры, основное, что вам понадобится – это острые ножницы, желательно парикмахерские, можно конечно использовать и обычные, главное, что бы они были с узенькими кончиками. Итак, делаем самую простую стрижку -  это рваная челка, фото которой, советуем предварительно  подыскать в Интернете иле в глянцевом журнале. Сначала нужно вымыть голову, после отделяем нужные пряди волос, а остальные закалываем зажимами, поднимаем все пряди вверх, далее берем ножницы и держим их  не горизонтально, а, наоборот, под  наклоном, таким образом, выстригаем попрядно угол, то есть работаем зигзагообразно. Нужно обратить внимание, что волосы, которые мы поднимали вверх, визуально будут делать полукруг, именно поэтому в процессе стрижки нужно придерживаться такой формы. В результате, вверх челки будет казаться короче, а по ощущениям она станет  более легкой, но в то же время объемной.

 

Рваная челка

 

Между прочим, рваная челка – атрибут многих  звездных  женщин. На страницах  журналов, во время знаменитых  светских мероприятий мы всё чаще встречаем представительниц женского пола именно с рваной челкой. Многие голливудские звезды не решаются изменить эту игривую стрижку на другую, несмотря на переменчивые законы шоу-бизнеса, где частая смена имиджа в порядке вещей. Но, кому как не им понимать, что такая стрижка очень удобна именно тем, что она никогда не выглядит одинаково, наоборот, после каждого мытья головы, после каждой укладки прическа выглядит по-новому, обретая новый характер, играя в новом свете.

 

Рваная челка

 

Многие девушки сомневаются в том  нужно ли им стричь челку,  здесь  хочется добавить лишь одно -  дорогие девушки, пробуйте, экспериментируйте, возможно вы просто ещё не нашли ту челку, которая бы вам подошла. 



22-12-2013, 21:24

Челка
  Просмотров: 14994   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя