Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Особенности французской стрижки

Особенности французской стрижки


Следующей весной огромной популярностью снова будет пользоваться французская стрижка,  которая способна сделать любую женщину стильной, легкой и слегка игривой. Такая стрижка идеально подходит тем, у кого от природы непослушные волосы, она хорошо гармонирует практически с любой формой лица независимо от возраста ее обладательницы, а также идеально смотрится в любом цвете волос.

 

Французская стрижка  - фото.

 

Особенности французской стрижки

 

 

Главной изюминкой французской стрижки является объемный затылок и макушка, а также челка, которая может быть прямой, ровной, асимметричной или удлиненной. Еще хорошо с такой стрижкой смотрится косая челка на бок, особенно если волосы очень густые.

 

Форма французской стрижки способна полностью изменить вас, ведь благодаря такой прическе отчетливо будут видны все ваши достоинства и искусно скрыты недостатки. Короткая французская стрижка  выгодно подчеркнет красоту ваших глаз и, при необходимости, скроет угловатость скул или подбородка.  Единственное противопоказание для выполнения такой стрижки – это слишком крупная шея и округлое лицо со вторым подбородком. 

 

Особенности французской стрижки

 

Немного сложней придется обладательницам тонких и не очень густых волос, если они решат себе сделать французскую стрижку, им для укладки потребуется больше времени и больше специальных косметических укладочных средств, способных придать волосам объем. А вот уложить густые или нормальные волосы на основе французской стрижки также просто, как и уложить волосы при стрижке каскад на длинные волосы, подробней о которой вы сможете прочитать тут. Главный секрет такой укладки - правильно выполненная форма прически, которую вам лишь необходимо будет слегка подкорректировать легким начесом и зафиксировать лаком для волос.

 

Как мы уже отмечали ранее,  французская стрижка подходит все возрастам без исключения, даже на детской головке она будет смотреться мило и уместно, каждая прядка волос «знает» свое место и будет ложиться так, как ей придали форму, поэтому с такой прической у девочки не будет никаких хлопот, а дополнить и украсить ее можно ярким ободком или маленькой заколочкой, приколов ее на челку.

 

Особенности французской стрижки

 

Но не стоит забывать, что любая стрижка: длинная, короткая или средняя, смотрится идеально только на здоровых и ухоженных волосах, поэтому следует уделять своей шевелюре повышенное внимание, еженедельно делать профилактические и восстанавливающие маски, а также при необходимости маски для волос против выпадения.



7-02-2014, 22:45

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 6784   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя