Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Самый удачный день для стрижки волос

Самый удачный день для стрижки волос


Еще с давних времен, чтобы остричь волосы выбирался наиболее удачный день для стрижки, который полностью способствовал этому процессу. Ведь считалось, что стрижка способна повлиять на жизнь человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону: привлечь или оттолкнуть удачу, освободить от негативной энергии или напротив - накликать болезнь.  Выбор такого удачного дня не утратил своей актуальности и сегодня, многие женщины, прежде чем  отправится в парикмахерскую  и сделать себе стильную стрижку каскад на длинные волосы или любую другую, изучают лунный календарь, а также подбирают подходящий день недели.

 

Как найти тот самый удачный день для стрижки волос, поговорим об этом ниже в данной публикации.

 

Самый удачный день для стрижки волос

 

Как мы уже упоминали выше,  важную роль в выборе нужного дня для стрижки волос играет лунный календарь. Так, к примеру, тем, кто планирует  отправиться в парикмахерскую, чтобы сравнять кончики волос и желает, чтобы они быстро отрасли, необходимо выбрать день, когда луна растет. Тем же, кто хочет создать красивую стрижку лесенкой и желает, чтобы такая форма сохранилась подольше, а волосы росли медленно, необходимо найти в календаре день убывающей луны. Кстати, также это время хорошо подходит для окрашивания волос, после которого ваши корни будут отрастать достаточно медленно.

 

Кроме положительных дней, в лунном календаре существуют и опасные дни, стричься в которые категорически запрещается  - это девятый, пятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый день по лунному календарю. В народе такие дни считаются сатанинскими и остригая волосы именно в такие дни вы рискуете накликать на себя беду. Также не рекомендуется стричь волосы в дни полного лунного и солнечного затмения, новолуния и полнолуния.

Самый удачный день для стрижки волос

 

Кроме лунного календаря, обратите внимание и на день недели, в который вы собрались посетить салон красоты. Наиболее удачный день для стрижки волос для любых манипуляций с волосами, будь то стрижка, укладка  или нанесение на пряди маски для волос против выпадения - это понедельник и суббота.

 

Просто подстричь отросшие волосы и немного подкорректировать стрижку можно во вторник и пятницу.

 

Самый удачный день для стрижки волос

 

Кардинально менять прическу лучше в среду, а вот полностью отказаться от похода в парикмахерскую нужно в воскресенье, считается, что в этот день вместе с волосами можно отрезать от себя удачу и благополучие, а верующие христиане считают стрижку в воскресный день большим грехом.



14-12-2013, 21:37

Стрижки
  Просмотров: 6542   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя