Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки 80 годов - ретро снова в моде

Стрижки 80 годов - ретро снова в моде


Знаете ли вы, что некогда популярные стрижки 80 годов снова возвращаются в моду и планируют обосноваться здесь ближайшие несколько модных сезонов? Именно поэтому мы решили рассказать вам все об этих стрижках, и, возможно, тем самым помочь присмотреть для себя новый модный образ в стиле восьмидесятых годов.

 

Стрижки 80 годов - фото.

 

Стрижки 80 годов - ретро снова в моде

 

Мода на прически и одежду на всем постсоветском пространстве зарождалась  не после показов модных стилистов и дизайнеров, а после просмотра очередного популярного кинофильма или киносериала. В восьмидесятые такими были американские сериалы «Даллас» и «Санта Барбара» - именно с них многие модницы буквально «срисовывали» свои стильные образы, и прически в них занимали далеко не последнее место.

 

Кроме того на стрижки 80 х годов, особенно среди молодежи, оказали особое влияние рок и поп-звезды, которые представали перед публикой в смелых дерзких образах  с объемной шевелюрой.

 

Надо сказать, что в целом, охарактеризовать прически восьмидесятых годов можно тремя словами – начес, объем и панк. Именно эти три составляющие присутствовали практически в каждой модной прическе тех годов.

 

Стрижки 80 годов - ретро снова в моде

 

В основе длинных причесок зачастую лежала стрижка каскад на длинные волосы, только в отличие от сегодняшнего каскад, каскад восьмидесятых предполагал достаточно коротко выстриженную макушку, которая при укладке  начесывалась от корней до самых кончиков и фиксировалась  лаком для волос, а за неимением его -  обычной водой разведенной на пополам сахаром. Также сильно начесывались и виски с короткими прядями, в результате чего укладка была похода на объемную гриву льва.

 

Женщины, которые не так активно гнались за веяньями моды, делали стрижку, похожую на стрижку волос лесенкой, с гладкой укладкой, которую лишь дополняла объемная, начесанная  боковая челка. Вспомните телесериал «Просто Мария», ведь именно такую прическу носила главная героиня – объект для подражаний женщин конца восьмидесятых  начала девяностых годов.

 

Чтобы объемные укладки держались долго и надежно, часто женщины подвергали свои волосы химической завивке, она могла быть выполнена как на крупные, так и на мелкие бигуди, в зависимости от желаемого эффекта. Так как завивки на волосах делались достаточно часто, волосы приходилось поддерживать в привлекательном виде при помощи домашних масок для секущихся кончиков волос.

 

Стрижки 80 годов - ретро снова в моде

 

Что касается коротких стрижек восьмидесятых годов, то зачастую они чем-то походили на современную стрижку «пикси» – достаточно коротко остриженный затылок и длинная объемная макушка, дополненная косой или прямой густой челкой. 



10-12-2013, 20:05

Стрижки
  Просмотров: 11219   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя