Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Мелирование на средние волосы - красота вашей шевелюры

Мелирование на средние волосы - красота вашей шевелюры


Сделать ваш образ ярким, выразительным и свежим поможет обычное мелирование на средние волосы. Благодаря такому частичному окрашиванию любые волосы выглядят стильно, легко и безупречно, при этом не портятся так, как от полного окрашивания, которое зачастую приводит к дополнительным трудностям по уходу и восстановлению при помощи специальных восстановительных масок, укрепляющих, а также масок для волос против выпадения.

 

Мелирование на средней длины волосы одинаково хорошо смотрится и если дополняет просто волосы одинаковой длины, и если дополняет модельную стрижку, к примеру, каскад или лесенку, подробней о которой можно прочитать здесь.

 

Мелирование на средние волосы

 

Вообще мелирование волос имеет массу преимуществ, кроме того, что не так сильно повреждает волосы, как полное окрашивание.

 

Во-первых, оно позволяет женщинам давно мечтавшим изменить свой цвет волос, но долго не решавшимся это сделать, посмотреть на себя в новом образе, не принося больших жертв. Если частичное изменение цвета волос окажется неудачным, его всегда можно изменить, опять же без особых затруднений, а главное повреждений локонов.

 

Во-вторых. Профессионально выполненная мелировка при помощи шапочки или фольги с тонкими прядями, способна визуально увеличить объем и густоту даже самых редких и тонких волос. Благодаря такому приему, прическа выглядит безупречно.

 

Мелирование на средние волосы

 

В-третьих. Мелирование можно выполнять как на всей поверхности волос, так и на отдельных участках, к примеру, часто многие женщины просят частично изменить цвет прямой или косой челки на средние волосы.

 

В-четвертых. Благодаря особым техникам мелирования, можно создать естественный, глубокий оттенок волос, который на первый взгляд покажется вам действительно натуральным, похожим просто на выгоревшие пряди волос на солнце, однако над таким «натурализмом» на самом деле поработала старательная рука мастера парикмахерского искусства. Обычно подобные мелировки выполняются не при помощи осветлительного или блондирующего состава, а при помощи профессиональной крем-краски нескольких тонов, которая наноситься на пряди волос кистью легкими мазками.

 

Мелирование на средние волосы

 

Самый быстрый и легкий способ выполнить мелирование на средние волосы, фото которого предложено вашему вниманию выше, это способ частичного окрашивания при помощи специальной шапочки. Данную шапочку надевают на хорошо расчесанные волосы, так чтобы она плотно прилегала к голове, а затем через имеющиеся в ней множество отверстий аккуратно, при помощи крючка, вытаскивают тонкие прядки.

 

Затем отделенные прядки подвергают окрашиванию, при этом все остальные волосы остаются недоступными даже для случайной капли красителя. Спустя нужное время краска с прядей смывается, не снимая шапочку, после чего все волосы еще раз моются вместе без шапочки обычным способом.

 



2-12-2013, 12:36

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 6438   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя