Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Модное мелирование темными прядями

Модное мелирование темными прядями


Некогда модное мелирование темными прядями, как и стрижка каре на ножке,  снова становится актуальным, его все чаще и чаще предлагают в своих образах известные стилисты и парикмахеры высшего класса, значит, пришло время и нам познакомится поближе с этим способом частичного окрашивания волос.

 

Итак, темное мелирование волос – модная тенденция нынешнего сезона.

 

Мелирование темными прядями, фото.

 

Модное мелирование темными прядями

 

Надо сказать, что мелирование темными прядями, в принципе, мало чем отличается от обычного белого мелирования, в нем также частично окрашиваются отдельные пряди несколькими известными способами – при помощи шапочки, фольги, а также кисти. Данный вид мелирования выполняется на светлых волосах и хорошо подходит тем блондинкам, которые  хотели бы попробовать себя в образе брюнетки, но не решаются полностью изменить цвет волос.

 

В отличие  от светлого мелирования, которое  в основном выполняется при помощи концентрированного осветлителя, темное делается исключительно крем-красками одного или сразу нескольких темных тонов. После такого варианта мелировки волосы остаются более здоровыми и менее поврежденными, так что вам не придется делать для них маски против секущихся кончиков волос или любые другие, помогающие восстановить здоровую структуру вашей шевелюры.

 

Модное мелирование темными прядями

 

Еще одно преимущество темного мелирования, это то, что благодаря ему объем волос визуально увеличивается практически в два раза, и ваша стрижка каскад на длинные волосы или любая другая многослойная прическа будут выглядеть неповторимо.

 

Сегодня также модным направлением является частичное мелирование светлых волос темными прядями в области прикорневой зоны, имитирующее как бы слегка отросшие волосы у корней. Такой вариант частичного окрашивания пользуется большой популярностью у светловолосых от природы женщин, которые хотят привнести в свой образ некую изюминку.

 

Если же пряди окрашиваются в темный цвет по всей длине, то их толщина может быть самой разнообразной, от широких, окрашенных только по верхнему слою волос, обычно такая мелировка выполняется при помощи листов фольги, до тонких едва заметных , хаотично «рассыпанных» по всей голове, такой вариант делают при помощи шапочки с множеством  маленьких  отверстий по всей поверхности, которые и регулируют толщину окрашиваемых прядей.

 

Модное мелирование темными прядями

 

Цвета для выполнения темного мелирования волос могут быть самыми разнообразными, наибольшей популярностью пользуется цвет черного шоколада, натурального кофе, конского каштана, мокко, темно-золотистый, а также лесной орех.



30-11-2013, 20:59

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 7546   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя