Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Челки для овального лица

Челки для овального лица


Уважаемые наши читательницы в этой статье мы рассмотрим с вами подходящие челки для овального лица, фото которых предложено вашему вниманию ниже.  Ни для кого не секрет, что именно овальное лицо считается эталоном женской красоты, именно к нему идеально подходят самые разнообразные прически, и челки не являются исключением.

 

Итак, выбираем формы челок для овального лица

 

 

Челки для овального лица

 

Прежде чем рассмотреть челки для овального лица, предлагаем вам убедиться в том, что ваше лицо имеет именно овальную форму. Обычно, когда речь заходит о подборе прически по форме лица, многие женщины начинают теряться, сомневаясь в том, какая же именно форма у их лица. Поэтому ниже мы предлагаем вам конкретные характеристики по каждому типу лица, благодаря которым вы сможете самостоятельно определить, обладательницей круглого, квадратного или овального лица вы являетесь.

 

Круглая форма лица

 

Внимательно рассмотрите свое отражение в зеркале, и если у вас длина лица равняется его ширине и  лицо имеет плавные мягкие изгибы, без резких углов, а линия подбородка с явными округлыми очертаниями, значит, вы являетесь яркой представительницей женщины с круглым лицом. Основное достоинство такой формы лица, это то, что оно сохраняется молодым намного дольше, чем какие либо другие типы. В первую очередь это обусловливается тем, что данная форма лица имеет круглые, мягкие, местами пухлые детские черты, которые не дают выглядеть взросло и серьезно.

 

Квадратная форма лица

 

Если у вас ширина скул, лба и щек приблизительно одинакового размера, а линия подбородка квадратная с жесткими и четкими углами, то такую форму лица называют квадратной. Считается что квадратное лицо присуще сильным и твердым женщинам, не лишенным соблазнительности и доказательством тому являются самые яркие представительницы, обладающие квадратной формой лица – Перис Хилтон и Анжелина Джоли.

 

Грушевидная форма лица

 

Возможно, вы являетесь обладательницей грушевидной формы лица, в этом случае у вас подбородок должен быть намного шире чем лоб и скулы, а все лицо по форме сужаться к вискам. Как и круглое лицо, лицо в форме груши позволяет дольше сохранять молодой, свежий вид.

 

Лицо в форме сердца

 

Если у вас верхняя часть лица – лоб и линия волос намного шире, чем нижняя часть, скулы шире подбородка, а сам подбородок узкий или даже заостренный, то вы яркая представительница лица в форме сердца, которое встречается не так часто как круглое или квадратное и способно придавать внешности женщины особый шарм.

 

Ромбовидная форма лица

 

Вам кажется, что описания указанные для лица в форме сердца частично подходят вам, но в вашем случае  верхняя часть немного меньше, скулы являются самой широкой частью на лице. Они расположены достаточно высоко и слегка заострены, лоб по размеру уже чем скулы и скорей совпадает по ширине с подбородком, который узкий и заостренный, а все лицо слегка вытянутое, то подобное лицо называется ромбовидным. К такому лицу достаточно просто подобрать подходящую прическу, так как оно достаточно пропорционально.

 

Челки для овального лица

 

Удлиненная форма лица

 

Если вы обнаружили, что длина вашего лица значительно больше ширины, где-то на 60-70%, у вас достаточно высокие скулы, высокий расширенный лоб и заостренный подбородок, то ваша форма лица называется удлиненной. Данная форма, очень похожа на овальную, единственная отличительная черта, это то, что длина такого лица превышает ширину.

 

Овальная форма лица

 

Внимательно рассмотрев свое лицо, вы обнаружили, что у вас самая широкая часть проходит по линии щек, которая слегка сужается в области лба и подбородка, линия подбородка не слишком узкая и не слишком широкая, а имеет правильную округлость.  В висках лицо совсем чуть-чуть шире, чем сам подбородок, поздравляем, вы являетесь счастливой обладательницей самого правильного по форме овального лица.   

 

Овальное лицо считается эталоном женской красоты, к нему идеально подходит любой головной убор, макияж, а также прическа, выбрать которую вам помогут наши многочисленные публикации, о том какие бывают прически для овального лица. А определиться с выбором челки для овального лица поможет данная статья.

 

 

1.Прямая чёлка для овального лица.

 

 

Челки для овального лица

 

Безусловно, вечной классикой является  прямая челка, и прямая челка для овального лица не является исключением. Такая форма челки имеет множество поклонниц среди женщин самых разных возрастов от юных леди до зрелых дам, благодаря чему никогда не выходит из моды.

 

Прямая челка может иметь несколько вариантов  выполнения, к примеру, ее можно сделать густой и длинной, ложащейся на линию бровей, такой вариант челки способен подчеркнуть всю глубину и красоту ваших глаз.

 

Также прямая челка может быть достаточно короткой и идеально сочетаться с овальным лицом. Короткая челка заметно омолаживает и освежает любую женщину, она идеально сочетается с ровными стрижками типа боб каре или каре на ножке.

 

Еще прямую челку можно сделать не с ровными, а рваными концами, большой плюс такой челки, что она практически не требует никакой укладки, все что вам необходимо, это просто хорошо расчесать волосы гребешком от корней по направлению вниз.

 

Единственным минусом прямой челки является тот факт что она идеально смотрится преимущественно на прямых волосах, поэтому обладательницам волнистых или кудрявых волос от природы придется ежедневно тратить какое-то количество своего времени на ее укладку при помощи объемной круглой расчески (брашинга) и фена или утюжка для выпрямления волос.

 

2. Косая чёлка для овального лица.

 

Челки для овального лица

 

Косая челка для овального лица -  настоящая находка, она помогает придать многим самым разнообразным прическам индивидуальности и неповторимости, а в некоторых случаях  даже становится главной изюминкой всего образа. Косая челка превосходно сочетается с любой длиной волос и очень выручает тех, кто решил отращивать челку и не знает, как пережить этот момент без особых разочарований.

 

Выполняется косая челка несколькими способами, наиболее распространенные из которых – плотная косая линия среза и многослойная рваная или градуированная текстура.  Укладываться такие челки могут по разному в зависимости от способа укладки всей прически или резко отличающиеся от нее, но даже если у вас совершенно не осталось времени на укладку, не отчаивайтесь, косая челка может остаться неуложенной, это даже сделает ваш образ стильным и необычным, ведь сегодня в моде естественность и натуральная красота.

 

Челки для овального лица

 

Если вы все же хотите уложить косую челку, то сделать это можно по-разному. К примеру, вооружившись стайлером для завивки волос и подходящим укладочным средством, можно завить кончики косой челки вверх и зафиксировать их небольшим количеством лака для волос, получится очень оригинально. А еще челку можно сильно начесать у корней и уложить в стили а-ля девяностые в виде объемного хохолка.

 

Даже просто взлохмаченная косая челка, высушенная  горячим воздуха фена, может выглядеть оригинально и стильно, особенно если еще дополнительно придать некоторым  ее тонким  прядкам при помощи воска или геля для волос нужное направление.

 

Челки для овального лица

 

Не доставит хлопот и отросшая косая челка, ее можно оригинально заколоть набок или сильно начесать по всей длине, увеличивая, тем самым, объем в два раза и уложить назад. Особенно ярко такой вариант укладки челки смотрится с гладкой прической – конским хвостом, узелком или просто приглаженными волосами на висках.

 

Придать особой индивидуальности косой челке помогут цветовые эффекты. Так вы можете оттенить ее концы по всей линии среза контрастным цветом или цветом отличающимся от основного оттенка волос на несколько тонов.

 

Другие  виды чёлок для овального лица.

 

Существуют и другие виды челок для овального лица,  давайте подробнее рассмотрим каждый из таких видов ниже.

 

3. Асимметричные  челки для овального лица.

 

Челки для овального лица

 

Асимметричная челка – названия этого вида челки уже говорит само за себя, сразу становится понятно, что от этого варианта челки можно ожидать все что угодно, ведь асимметрия может быть самой разнообразной как в самой прическе, так и отдельно в челке. Однако в большинстве случаев асимметричная челка является составной частью асимметричной прически. Обычно подобные прически предпочитают носить креативные неординарные люди, творческие натуры, а также звезды шоу-бизнеса.

 

Надо сказать, что асимметричная челка, как и асимметричная прическа в целом, способна скрыть определенные недостатки и визуально изменить пропорции лица. Так благодаря правильно подобранной асимметричной челке удается отвлечь внимание от неровного или достаточно длинного носа, что достаточно часто встречается даже в сочетании с идеально правильным овалом лица.

 

Челки для овального лица

 

Если вам нравится асимметричная форма челки, но вы не решаетесь сделать себе нечто подобное, потому что не уверены, пойдет ли она вам, попробуйте для начала уложить асимметрично ваш прямую или косую челку. Для этого необходимо часть имеющееся у вас челки зачесать на бок, а оставшуюся оставить прямой или зачесать в противоположном направлении; то, что у вас получится,  даст вам отчетливое представление о том, как вы будете выглядеть с асимметричной челкой и поможет окончательно определиться подходит ли она к вашему образу и стилю.

 

4. Треугольные челки для овального лица.

 

Челки для овального лица

 

Треугольная или угловая челка представляет собой волосы, выстриженные треугольником. Причем этот треугольник может быть как правильным, с одинаковыми сторонами и ровным углом по центру лба, так и острым, расположенным по направлению от виска к половине лба. Подобные формы челок для овального лица являются модным элементом прически уже несколько сезонов подряд. Их с удовольствием носят как молодые девушки, так и женщины постарше.

 

Челка в виде правильного треугольника не только очень стильная, но и достаточно практична, хотя и требует определенных навыков в укладке, которую зачастую выполняют либо при помощи утюжка для выпрямления волос, либо при помощи круглой расчески и фена. Практичность такой челки заключается в том, что вы всегда сможете изменить ее форму без особых проблем, для этого вам необходимо просто аккуратно срезать выступающий угол челки и превратить ее из треугольной в прямую.

 

Челки для овального лица

 

Стоит отметить, что подобная форма челки смотрится безупречно исключительно на здоровых, гладких и блестящих волосах. Поэтому необходимо в обязательном порядке ухаживать за своей шевелюрой, пользоваться подходящими косметическими средствами для волос, а также хотя бы раз в неделю наносить на пряди маски для волос, приготовленные по народным рецептам, подробней о которых вы можете прочитать здесь.

 

5. Двойная прямая челка для овального лица.

 

Челки для овального лица

 

Двойная прямая челка очень оригинальна по своей форме, она, как и стрижка каскад выполнена не в один слой. Создать подобную челку может только настоящий профессионал парикмахерского мастерства, суть ее заключается в том, что все волосы челки разделены на два одинаковых слоя, причем верхний слой имеет ровный прямой срез, который резко заканчивается и от него сразу же начинается второй слой, более длинный. 

 

Двойная прямая челка, требует особенной тщательной укладки при помощи объемной расчески и фена на основу из пенки или мусса для волос, только в этом случае она смотрится эффектно и неповторимо, особенно на овальной форме лица.

 

6. Короткая градуированная челка для овального типа лица.

 

Челки для овального лица

 

Надо сказать, что короткая градуированная челка смотрится достаточно экстравагантно, она хорошо подходит не только для овального, но и для круглого лица, позволяя зрительно сбалансировать все его пропорции. Вообще, как мы упоминали выше,  укороченный вариант челки способен освежить и омолодить любую женщину, а если еще эта челка и имеет не ровную, а рваную, градуированную основу, то она просто превращает свою обладательницу в игривую, дерзкую девчонку.

 

Надеемся, вам понравился наш рассказ о том, какую челку можно подобрать для овальной формы лица, и теперь вы сможете свободно справится с этой задачей, чтобы выглядеть всегда ярко, стильно и  безупречно.



23-11-2013, 15:21

Челка
  Просмотров: 8697   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя