Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Как уложить челку. 10 идей на любой случай

Как уложить челку. 10 идей на любой случай


Достаточно часто у многих женщин возникают вопросы по поводу укладки волос, и если уложить саму прическу еще получается, то по тому, как уложить длинную челку или любую другую возникает масса вопросов. Именно поэтому мы решили подготовить для вас большую статью, в которой хотим подробно рассказать о десяти самых распространенных вариантах  укладки челок.

 

Итак, как правильно укладывать челку. 10 вариантов  на любой случай.

 

Как уложить челку на бок.

 

Казалось бы, нет ничего проще, чем уложить челку на бок, однако это совсем не так, ведь укладка челки зависит от ее формы и текстуры. Конечно если у вас рваная челка, которая выстрижена асимметрично, она сама по себе должна идеально ложится на бок, и не требовать никаких дополнительных стараний по ее укладке. А вот если у вас, к примеру, ровная длинная челка или отросшая прямая челка, которую вам хочется уложить на бок, то здесь необходимо немного постараться.

 

Укладывать челку на бок можно разными способами, поговорим о них ниже.

 

Способ №1.

 

Как красиво уложить челку на бок. Вечерний вариант.

 

 

Как уложить челку

 

Иногда оригинально уложенная челка может стать изюминкой не только всей прически, но и всего образа в целом. Дополнить романтичный вечерний образ поможет челка, завитая наверх. Такая челка хорошо подойдет как для коротких, так и для длинных волос. Чтобы ее уложить вам понадобится:

 

- мусс для укладки волос;

- расческа – гребешок;

- плойка;

- лак для волос.

 

Описание укладки шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала вымойте всю голову теплой водой с шампунем – это необходимо делать перед любой укладкой волос. Затем промокните все  волосы и челку в том числе в полотенце, высушите и уложите их при помощи фена или любым другим удобным для вас способом, при этом челку оставьте без укладки

 

Шаг второй. Далее аккуратно отделите и тщательно расчешите расческой-гребешком вашу челку. Расчесывая, старайтесь повернуть ее на бок, даже если изначально она у вас имеет ровную форму. 

 

Шаг четвертый. Затем нанесите на челку по всей длине немного мусса для укладки волос, только не перестарайтесь, иначе ваша челка слипнется и потеряет весь вид.

 

Шаг пятый. После чего аккуратно разделите всю вашу челку на три-четыре одинаковых части, возьмите первую, которая находится в самом верху и накрутите ее от кончиков до самых корней по направлению завитка вверх при помощи горячей плойки. 

 

Шаг шестой. Дальше возьмите вторую прядь и накрутите ее также вверх до половины длины челки.

 

Шаг седьмой. Последнюю прядь накрутите у самых кончиков, таким образом вы получите, ступенчатый вариант завитой вверх челки, который смотрится очень красиво и нарядно. Остается лишь слегка зафиксировать ее лаком для волос.

 

Как уложить челку

 

В свое время именно такую укладку челки предпочитала делать популярная певица Валерия, завитая вверх челка даже была ее визитной карточкой.   Теперь и вы знаете, как красиво уложить челку, чтобы выделяться из общей массы.

 

Как челку уложить, фото вечернего варианта.

 

 

Способ №2.

 

Как уложить отросшую челку стильно и модно.

 

 

Как уложить челку

 

Иногда, желая изменить свой имидж, мы перестаем подстригать и корректировать челку, которую носили ранее в результате чего она быстро становится бесформенной и требует какой-то особенной укладки.  Как уложить отросшую челку, чтобы она выглядела стильно и модно, об этом мы расскажем вам ниже. Для укладки отросшей челки вам понадобится:

 

- расческа-гребешок;

- лак для волос;

- несколько заколок-невидимок.

 

Описание укладки шаг за шагом.

 

Шаг первый. Начните с того, что ровно отделите вашу отросшую челку и хорошенько расчешите ее.

 

Шаг второй. Затем расчешите все остальные волосы и соберите их частично или полностью в конский хвост.

 

Шаг третий. Далее возьмите челку и тщательно начешите ее по всей длине от коней до самых кончиков. После начеса ваша челка должна торчать вверх и увеличиться в объеме вдвое.

 

Шаг четвертый.  Теперь аккуратно пригладьте верхний слой челки от лба по направлению вверх, чтобы не было видно следов начеса, а с тыльной стороны слегка зафиксируйте выполненный начес лаком для волос.

 

Шаг пятый. После чего аккуратно уложите челку назад в виде объемного хохолка и приколите ее концы к остальным волосам при помощи одной-двух заколок-невидимок.

 

Шаг шестой. Сверху еще немного взбрызните уложенную челку лаком для волос.

 

Как уложить челку

 

Теперь вы знаете, как укладывать челку, когда отращиваешь чтобы она не портила ваш внешний вид, а напротив , придавала оригинальности и привлекательности.

 

Как уложить чёлку прямо.

 

Многие женщины предпочитают носить именно прямую челку и соответственно делают ее укладку, однако прямая челка может быть выстрижена по-разному, поэтому и способов ее укладки тоже существует несколько, какие именно рассмотрим далее.

 

Способ №1.

 

Как уложить чёлку прямо, если ее длина ниже линии бровей.

 

 

Как уложить челку

 

Обычно таким способом укладывают челку, если она слегка отросла, и уже не соответствует своей изначальной длине. Для того чтобы уложить такую челку понадобится:

 

- расческа;

- стайлер для завивки волос;

- лак для волос.

 

Описание укладки прямой челки шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала отделите челку и хорошенько расчешите ее, так чтобы она легла ровно на лицо.

 

Шаг второй. Затем можете  нанести на волосы челки немного укладочного средства или обойтись без него и, вооружившись стайлером для завивки волос широкого диаметра, начиная от самых кончиков, завить челку одной широким локоном вниз по направлению ко лбу.  Снимать стайлер с волос следует таким образом, чтобы прядь не расслоилась и осталась цельной.

 

Шаг третий. Далее при помощи тонкой расчески гребешка основательно подчешем корни челки и  зафиксируем ее лаком для волос.

 

Как уложить челку

 

Вот так очень легко, быстро и просто можно оригинально уложить челку прямо, если ее длина ниже линии бровей.

 

Способ №2.

 

Как уложить прямую челку – классический вариант.

 

 

Как уложить челку

 

Упоминая о челке, в первую очередь нам представляется ровная прямая, густая  челка, которая обрамляет лицо и всегда выглядит безупречно, но как уложить прямую челку, чтобы она выглядела именно так - поговорим об этом ниже. Для укладки прямой челки нам понадобится:

 

- расческа-гребешок;

- термоактивное укладочное средство;

- утюжок для выпрямления волос.

 

Описание укладки прямой челки при помощи утюжка для выпрямления волос шаг за шагом.

 

Шаг первый. Прежде чем приступать к укладке прямой челки ровно отделите е от остальных волос и хорошо расчешите.

 

Шаг второй. Далее нанесите на челку немного специального теромактивного укладочного средства, которое защищает волосы от негативного воздействия нагревательных приспособлений. Кстати, подобное средство следует наносить на все волосы, если вы их собираетесь укладывать при помощи утюжка, причем волосы должны быть исключительно сухими.

 

Шаг третий. Затем нагрейте утюжок для выпрямления волос, разделите всю челку на два слоя, верхний и нижний, после чего поместите между двумя пластинами утюжка нижний слой челки у корней, сожмите пластины и аккуратно протяните утюжок вниз до самых кончиков, тем самым, идеально разглаживая часть челки.

 

Шаг четвертый. Теперь возьмите верхний слой челки, также поместите его между двух пластин у корней, делайте это аккуратно, чтобы не задеть горячим утюжком лоб и не обжечь им кожу, и протяните устройство вниз до самых кончиков.

 

Шаг пятый. Далее возьмите расческу-гребешок с густыми мелкими зубчиками и тщательно расчешите «разглаженную» челку по направлению сверху вниз.  Укладка прямой челки окончена.

 

Как уложить челку

 

Нежелательно фиксировать такую челку лаком для волос, он может нарушить ее гладкую текстуру и сделать волосы тусклыми.

 

Как укладывать косую челку.

 

Косая челка – достаточно модный элемент многих стильных стрижек, которая бывает разной длины и густоты. Ее, как и все остальные челки можно укладывать разными способами, в зависимости от основной укладки и образа, который дополняет прическа. Ниже предлагаем вам несколько оригинальных способов укладки косой челки, рассказывать о том, как классически укладывать челку подобной формы  мы не будем, ведь  если она выстрижена правильно, ее достаточно просто хорошо  расчесать, она ляжет идеально.

 

Способ №1.

 

Как уложить длинную челку косую оригинально

 

 

Как уложить челку

 

Модная укладка косой челки 90-х годов снова становится актуальной. Ее все чаще и чаще используют в своих прическах многие звезды и публичные люди, подобная челка украшает многие вечерние прически и даже прически невест. Так давайте же научимся укладывать ее , чтобы выглядеть стильно, современно и модно.  Для укладки нам понадобится:

 

- расческа -гребешок с густыми зубчиками;

- лак для волос сильной фиксации.

 

Описание укладки длиной косой челки в стиле 90-х шаг за шагом.

 

Шаг первый. Начните с того что полностью отделите длинную косую челку от остальных волос и хорошенько расчешите ее.

 

Шаг второй. Затем разделите косую длинную челку на три-четыре приблизительно одинаковых части и хорошенько начешите  ее при помощи густой расчески-гребешка по всей длине, чтобы она надежно торчала вверх.

 

Шаг третий. Далее аккуратно поверните челку набок и объемно уложите ее. Можно сделать хохолок с завитком на кончиках, как при формировании буклей. 

 

Как уложить челку

 

Шаг четвертый. Окончательно зафиксируйте уложенную косую длинную челку лаком для волос, только распыляйте его на расстоянии не менее сорока-сорока пяти сантиметров, чтобы лак не «осел» на челку и не склеил ее волоски, что безнадежно испортит внешний вид челки.

 

Способ №2

 

Как укладывать косую челку с элементами плетения.

 

Как уложить челку

 

Вот уже на протяжении нескольких лет в моде прически с элементами самых различных видов плетения, причем плетения эти выполняются как на всех волосах, так и на отдельных частях  и челка не является исключением. Существует масса причесок, в которых  с элементами плетения укладывается только челка. Конечно, челка для такой укладки должна быть  не короткой и прямой, а желательно косой и длинной. Как именно уложить челку с элементами плетения расскажем вам ниже.  Для укладки челки с косичкой нам понадобится:

 

- расческа-гребешок;

- тонкая резинка для волос, желательно в тон локонов;

- заколка-невидимка;

- лак для волос.

 

Описание укладки косой челки с элементами плетения шаг за шагом.

 

Шаг первый. Начните с того, что отделите челку ровным пробором от основной части волос по линии лба.

 

Шаг второй. Далее определившись с направлением укладки челки, иначе говоря, в какую сторону будет плестись коса, разделите крайнюю часть челки на три равные пряди и выполните два витка, как при плетении обычной косы. Далее от основных крайних  волос отделите тонкую прядку и  вместе с очередной частью челки вплетите их в основную косу, так как это делается в случае плетения французской косы.   

 

Шаг третий. Затем выполните один обычный виток, используемый в плетении косы из трех со стороны лба, после чего снова отделите от основных волос небольшую прядь вместе с частью челки и вплетите ее в косу. Выполнять плетение следует таким образом вдоль всего лба, плавно переходя к виску.

 

Шаг четвертый. Закончив плести косу у виска, выполните еще несколько обычных витков и закрепите косу при помощи тонкой резинки, желательно, чтобы она была в тон волос.

 

Шаг пятый. Оставшийся конец косы заправьте под распущенные пряди волос и заколите его там при помощи обычной заколки-невидимки.

 

Шаг шестой. В завершении уложенную в косу косую челку можно зафиксировать небольшим количеством лака для волос средней фиксации, чтобы короткие части челки со временем не выпали из нее.

 

Как уложить челку

 

Вот так совсем несложно можно оригинально уложить косую челку при помощи плетения. Также в подобной укладке можно использовать и другие виды декоративного плетения кос.

 

Если для вас оказалось не достаточно понятным какое-либо описание укладки того или иного способа челки, вы всегда можете  воспользоваться для выяснения всех интересующих вас моментов видео уроком, найти который совсем несложно. Вам достаточно зайти в любой поисковый ресурс Интернета и забить фразу «как уложить челку видео» или подобную ей с указанием нужного типа укладки, после чего вашему вниманию будет предоставлено большое количество нужной видеоинформации.



16-11-2013, 23:36

Челка
  Просмотров: 25159   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя