Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на бок. Как сделать и пошаговые фото

Прически на бок. Как сделать и пошаговые фото


Совсем недавно в моду вошла прическа волосы на бок, и тут же завоевала всеобщую любовь современных модниц. И это неслучайно, ведь подобная прическа имеет множество интерпретаций на любой вкус. К тому же подобные прически легко создаются, как на длинных волосах, так и на волосах средней длины. Текстура волос также не имеет никакого значения.

 

Прически на бок

 

Прически на бок создаются как для будничной жизни, так и для праздничных и торжественных случаях, даже на свадьбу многие невесты делают именно такую прическу.

 

Прически на бок – фото.

 

 

Прически на бок

 

Создаются прически с волосами на бок, как и греческие прически, как в салонах красоты, профессиональными парикмахерами, так и в домашних условиях своими руками. О том, как делаются подобные прически собственноручно, расскажем вам ниже.

 

Прически на бок фото и описание создания.

 

Свадебные прически на бок.

 

 

Прически на бок

 

Чтобы сделать одну из красивых свадебных причесок на бок, нам понадобится:

 

- расческа;

- тонкие резинки для волос, (желательно в тон прядей) – две штуки;

- шпильки для волос (короткие) – три-четыре штуки;

- лак для волос;

- стайлер для завивки волос

 

Описание создания свадебной прически на бок по шагам.

 

Шаг первый. Для начала нам необходимо хорошо расчесать чистые сухие волосы и сделать боковой пробор, который будет проходить сбоку от лба до затылка, в результате чего волосы на голове разделятся на две неравные части.

 

Шаг второй. Затем возьмем большую часть волос  и аккуратно зачешем ее в хвост, который будет располагаться сбоку затылка на уровне верхней точки уха. Туго зафиксируем хвост резинкой для волос, а пряди прилегающие к голове расчешем гладко.

 

Шаг третий. Сформированный хвост пока оставим без изменений и перейдем ко второй половине волос на голове. Эту часть нам необходимо заплести. Для этого  на уровне виска отделяем одну тонкую прядь, разделяем ее на три части и начинаем плести косу, по технологии плетения французской, только каждый последующий виток наплетаем не сверху, как в классическом варианте, а подкладываем вниз. Обратную французскую косу плетем не слишком туго, и слегка вытягиваем каждый виток, придавая плетению объемность. Кончик косы фиксируем тонкой резинкой для волос, желательно чтобы она была в тон прядей и не выделялась в прическе.

 

Прически на бок

 

Шаг четвертый. Далее берем стайлер для завивки волос тонкого диаметра, и завиваем при помощи него ранее сформированный хвост, предварительно разделенный на тонкие прядки. Именно завитые тонкие пряди, придадут прическе некой нежности и романтичности, хотя и крупные локоны будут смотреться достойно.

 

Шаг пятый. После этого берем заплетенную косу и соединяем ее с основанием хвоста. Оставшуюся часть косички обвиваем одним витком вокруг резинки хвоста и фиксируем сформированный пучок несколькими короткими шпильками для волос.

 

Шаг седьмой. Оставшуюся косичку расплетаем и также завиваем мелкими локонами при помощи стайлера для завивки волос.

 

Шаг восьмой. В завершении фиксируем нашу свадебную прическу на бок лаком для волос сильной фиксации, чтобы она надежно держалась долгое время. Совет: не следует распылять лак для волос на очень маленьком расстоянии от прически, так волосы могут слипнуться и потерять презентабельный вид,  наиболее оптимальное расстояние для нанесения лака – сорок пять-пятьдесят сантиметров.

 

Дополнить подобную прическу, как и другие свадебные прически на бок, можно живыми бутончиками маленьких белых розочек, декоративными шпильками со стразами или белой тонкой атласной ленточкой, которую нужно вплести в французскую косу.

 

 

Прическа на длинные волосы на бок

 

 

Прически на бок

 

Прическа на длинные волосы на бок может быть как собранной, так и распущенной, самый простой вариант такой прически - это просто собранные волосы в боковой конский хвост или прическа коса на бок, состоящая из трех частей (классический вариант). Но это очень просто и не требует подробной инструкции создания, мы же расскажем вам, как сделать вечернюю прическу на бок из собранных волос.

 

Для создания вечерней прически на бок из собранных волос нам понадобятся:

 

- расческа;

- мусс или пенка для волос;

- фен;

- шпильки для волос;

- заколки невидимки для волос;

- резинка для волос;

- плойка для волос;

- лак для волос.

 

Описание создания вечерней  прически на бок  из собранных волос по шагам.

 

Шаг первый. Для начала следует хорошо вымыть голову, так как вы это делаете обычно и старательно промакнуть чистые волосы в большое махровое полотенце, чтобы устранить из них лишнюю влагу.

 

Шаг второй. Далее берем пенку или мусс для волос и наносим его на все волосы от корней до кончиков. После того, как средство будет нанесено, как будто сомнем  все пряди, придавая тем самым волосам волнистую форму.

 

Шаг третий. Затем вооружимся феном и полностью высушим всю голову, не пользуясь расческой, а все также сминая волосы руками под струей горячего воздуха фена.

 

Шаг четвертый. Когда волости будут полностью сухими, станут объемными и волнистыми, возьмем тонкую расческу гребешок и проведем от лба до затылка боковой пробор, в результате чего все волосы разделяться на две части – большую и меньшую.

 

Шаг пятый. Теперь возьмем большую часть волос, соберем их в низкий боковой хвост на уровне уха и зафиксируем его резинкой для волос. Обратите внимание, хвост не должен быть туго затянут, резинка должна лишь аккуратно удерживать все волосы вместе, не нарушая объема волнистых прядей, которые нам удалось создать при сушке.

 

Шаг шестой. Дальше возьмем меньшую часть волос, соберем их все в сбоку на уровне уха в хвост. Фиксировать его резинкой не будем, а сразу начнем скручивать в жгут, направляя к противоположной стороне, чтобы соединить  его с уже сформированным основанием хвоста.

 

Шаг седьмой. Зафиксируем сформированный жгут из волос той же резинкой, что и сделанный хвост, а из его кончиков скрутим маленький объемный пучок, который прикрепим к голове при помощи шпилек для волос.

 

Шаг восьмой. Оставшиеся волосы разделим на две части, не обязательно равные, и из каждой сформируем еще два объемных пучка, которые также прикрепим к голове и соединим между собой в один при помощи шпилек и заколок невидимок.

 

Шаг девятый. Чтобы придать прическе легкости и игривости, аккуратно вытянем из сформированного пучка несколько тоненьких прядок в разных местах и слегка подкрутим каждую при помощи горячей плойки для волос. Такую же тонкую прядь вытянем и у лица на линии лба,  и также подкрутим ее плойкой.

 

Шаг десятый. В завершении зафиксируем всю созданную прическу лаком для волос.

 

Прически на бок

 

Дополнить такой вечерний вариант собранной прически на бок из длинных волос можно красивой заколкой из страз или шпильками с крупными бусинами.

 

 

Прическа волосы на бок.

 

Прически на бок

 

Следующая прическа на бок, о которой мы хотели вам рассказать, достаточно оригинальна, ее могут носить как маленькие девочки, так и молодые особы, любящие экстравагантность, креативность и индивидуальность в стиле. Данный вариант прически может быть выполнен по разным поводам, ее можно носить на пляж, занимаясь спортом, отправляясь на прогулку или в ночной клуб, на вечеринке любимых друзей она также будет смотреться достаточно уместно.

 

Для создания оригинальной прически волосы на бок нам понадобится:

 

- расческа;

- резинка для волос;

- шпильки для волос;

- заколки-невидимки для волос;

- лак для волос.

 

Описание создания оригинальной прически волосы на бок  по шагам.

 

Шаг первый. Для начала мы хорошенько моем голову, наносим бальзам для волос, смываем его и полностью высушиваем все пряди.

 

Шаг второй. Далее берем расческу и тщательно расчесываем все волосы.

 

Шаг третий. Затем собираем волосы, гладко причесывая их у головы в боковой хвост, который фиксируем тугой резинкой для волос, отступив от крайней точки уха четыре-пять сантиметров.

 

Шаг четвертый. Дальше нам предстоит сформировать из множества отдельных частей красивый объемный, фактурный пучок. Для этого отделяем от хвоста одну тонкую прядь, толщиной не более одного-полутора сантиметров и скручиваем ее в тугой жгут до тех пор, пока он не начнет выкручиваться, создавая непредсказуемые завитки.

 

Шаг пятый. Когда вся прядь волос примет объемную закрученную форму, аккуратно прикалываем ее к голове у основания хвоста при помощи одной-двух невидимок.

 

Шаг шестой. Далее тоже самое проделываем и со всеми остальными волосами, стараясь распределять сформированные завитки, вокруг основания хвоста в виде пучка.

 

Прически на бок

 

Шаг седьмой. Чтобы придать пучку окончательно нужную форму берем несколько шпилек и соединяем некоторые завитки между собой. Также можно оставить несколько торчащих из пучка кончиков волос, так даже получится еще оригинальней, только чтобы придать им направление, их лучше смазать небольшим количеством геля для волос.

 

Шаг восьмой. Последний штрих, фиксируем прическу небольшим количеством лака для волос, чтобы она выглядела естественно и легко.

 

Если подобную прическу на бок сделаете ребенку, то в сформированный из разных завитков пучок можно вколоть по центру один большой искусственный цветок, или несколько маленьких, распределив их  в хаотичном порядке между завитками.

 

Прически на бок

 

Также подобную прическу можно создать на основе не очень длинных волос, только заменить сформированные завитки пучка на густо накрученные и взбитые в одно объемное «облачко» кудряшки.

 

Прически на бок с кудрями.

 

Прически на бок

 

Прически на бок с кудрями – еще один популярный вариант асимметричных причесок. Их, как и все остальные прически, делают собранными полностью или частично, в зависимости от предпочтений их обладательниц. Мы хотим рассказать вам, как сделать своими руками очень красивую, невероятно женственную и стильную прическу из частично собранных на бок кудрявых волос.

 

Для создания прически на бок с кудрями нам понадобится:

 

- средство для укладки волос;

- крупные бигуди;

- фен;

- расческа;

- лак для волос;

- заколки-невидимки.

 

Описание создания прически на бок с кудрями по шагам.

 

Шаг первый. Для начала нам необходимо хорошенько вымыть голову привычным для нас способом и старательно промокнуть волосы в банное махровое полотенце, чтобы они слегка подсушились.

 

Шаг второй. Далее нанесем на волосы по всей длине от корней до кончиков специальной средство для укладки волос, предназначенное именно для создания локонов при помощи бигуди.

 

Шаг третий. Разделим все волосы на тонкие широкие пряди и накрутим каждую на объемные бигуди до самых корней.

 

Шаг четвертый. Полностью высушим волосы при помощи фена. Если у вас нет времени на такой длительный процесс накрутки, можно заменить обычные бигуди на термобигуди, а также воспользоваться плойкой или утюжком для выпрямления волос, который также «умеет» создавать локоны.

 

Шаг пятый. Когда волосы полностью высохнут  аккуратно снимем с каждой пряди бигуди и получим красивые объемные кудри.

 

Шаг шестой. Чтобы волосы у корней ложились объемно далее слегка подчешем их на расстоянии одного–двух сантиметров от головы, и начнем укладывать пряди, разделив их на боковой пробор.

 

Шаг седьмой. После чего меньшую половину волос, которая образовалась в результате разделительного пробора, начнем осторожно зачесывать назад небольшими частями, так, чтобы пряди легли по затылку диагонально, а их сильно завитые кончики соединились со второй (большей) частью волос.

 

Шаг восьмой. Зачесанные на затылок пряди волос обязательно зафиксируем заколками-невидимками, а также лаком для волос.

 

Шаг девятый. Красиво уложим кудри, с противоположной стороны, начиная от макушки головы до самых кончиков, и также зафиксируем их лаком для волос.

 

Прически на бок

 

Шикарная прическа с кудрями на бок – готова! Такую прическу можно сделать по случаю любого торжества, и даже на свадьбу, настолько она простая, стильная и необычно женственная. А если с зачесанной части приколоть к волосам огромный живой или искусственный цветок, данная прическа заиграет по новому, делая образ ее обладательницы игривым и кокетливым.

 

Прически на бок

 

Надеемся, вам понравились наши варианты создания причесок с волосами на бок и вы среди них обязательно подберете для себя что-то особенное, ведь подобные прически очень разнообразны, и могут выполняться как на основе ровных одинаковых волос, так и на основе стрижки каскад, каре и любой другой. 



3-11-2013, 22:51

Модные прически
  Просмотров: 24531   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя