Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Как заплести косу на челке?

Как заплести косу на челке?


Сегодня коса на челке достаточно модное и распространенное явление. Такую прическу с удовольствием носят как маленькие девочки, так и взрослые женщины. И это неслучайно, ведь таким образом вы собираете челку в прическу не пользуясь какими-то заколками, ободками или другими приспособлениями, оставляете ваши волосы красивыми и естественными.

 

Как заплести косу на челке

 

Выполняется плетение косы на челке разными способами, давайте рассмотрим ниже некоторые из них, возможно, это поможет подобрать вам подходящий вариант для себя.

 

Итак, как плетется коса на челке фото и описание.

 

Вариант первый. Коса, заплетенная по краю челки.

 

Как заплести косу на челке

 

Такой вариант плетения косы на челки лучше всего подходит обладательницам длинных волос, у которых обычно линия челки плавно переходит в основную длину, к примеру, стрижка каскад на длинные волосы не позволяет выполнить такой переход, поэтому заплести в таком случае челку будет крайне сложно.

 

Для начала вам следует хорошо расчесать волосы на боковой пробор и отделить от начала челки тонкую прядку, которая и будет являться началом плетения косы.

 

Затем данную прядку следует разделить на три ровные части и выполнить первый переплет, такой с  которого начинается обычное плетение классической косы. Дальнейший процесс плетения выполняется в технике французской косы, только пряди в косу добавляются с одной стороны (сверху от челки).

 

Высота, на которой будет размещаться  заплетенная коса может быть самой разнообразной в зависимости от ваших пожеланий. Далее плетение челки плавно переходит в плетение основных передних волос, где коса и заканчивается.

 

Вариант второй. Коса, заплетенная по принципу прически «Водопад».

Как заплести косу на челке

 

Очень интересный вариант плетения косы на челке  по принципу прически водопад. Такую косу можно заплети как на челках на средние волосы, подробнее о которых вы узнаете на нашем сайте.  

 

Начинать заплетать подобную косу на челке, следует с того, что нужно хорошо расчесать  волосы, а затем отобрать от челки небольшую прядь, слегка зачесать ее назад и разделить на три части. Дальше необходимо плести косу по принципу французского плетения, направляя ее назад к макушке головы, при этом  через один виток с левой стороны от косы необходимо освобождать по одной пряди, делая их как будто выпавшими из косы.

 

Всего необходимо выполнить четыре-пять  выпавших прядей, после чего продолжить обычное плетение косы из трех частей по всей длине волос. На кончике косичку нужно закрепить маленькой, тонкой резинкой для волос.

 

Выполняя подобные плетения на челках, важно чтобы волосы были здоровыми и ухоженными, так как ни одна прическа не будет смотреться безупречно на неухоженных волосах. Поэтому необходимо раз в неделю специально делать для волос подходящие укрепляющие, восстанавливающие, освежающие маски, а также при необходимости маски для секущихся кончиков волос.



29-10-2013, 22:14

Челка
  Просмотров: 5109   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Sergey (26.10.2015 | 20:41)
Издавна коса на Руси считалась символом женской привлекательности, чистоты, молодости и красоты. Ведь чем больше и длиннее коса, тем красивее и здоровее волосы ее обладательницы, а, следовательно, и она сама.
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя