Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Новогодние прически 2014

Новогодние прически 2014


Хотя до Нового года еще более двух месяцев, многие модницы уже начинают интересоваться какие новогодние прически 2014 будут популярны, чтобы тщательно подобрать подходящую, полностью соответствующую новогоднему образу, наряду и атмосфере.

 

Надо сказать, что сами по себе новогодние прически не похожи ни на одни другие, они гармонично соединяют в себе немного вечерних, немного свадебных и немного повседневных ноток, в результате чего и рождаются самые необычные, яркие и фееричные прически.

 

В данной статье мы решили вам рассказать, какие же именно новогодние прически 2014 год  можно сделать самостоятельно в домашних условиях не только для себя, но и ваших маленьких модниц.

 

 

Новогодние прически 2014

 

 

Новогодние прически 2014

 

Как всем нам известно, наступающий новый 2014 год придет к нам под покровительством очень красивого, статного и благородного животного Синей Деревянной Лошади, поэтому встречать данный год следует, учитывая ее особые предпочтения.  Наверняка Лошади очень сильно понравится стильная и модная во все времена прическа под названием «конский хвост», которая имеет несколько интерпретаций в зависимости от текстуры и длины волос, а также случая, по которому она выполняется.

 

Предлагаем вам рассмотреть один из вариантов создания такой прически в домашних условиях, который хорошо подойдет к наступающему празднику.

 

 

Новогодние прически 2014 год. Конский хвост

 

 

Для создания такой прически у вас должны быть идеально чистые и ухоженные волосы. Поэтому предварительно хорошо вымойте их и нанесите подходящий вам бальзам для волос, чтобы затем волосы можно было легко расчесать.

 

Высушите волосы при помощи фена и объемной круглой расчески брашинга, аккуратно натягивая на нее каждую тонкую прядь и слегка подкручивая их снизу. Такой способ сушки поможет придать волосам дополнительный объем у корней и по всей длине, что очень поможет нам для дальнейшего создания прически.

 

Дальше аккуратно отделите верхний слой волос в передней части и зачешите их временно вперед на лицо, если вы носите челку,  учтите этот момент при создании данной прически. Если у вас длинная челка и ее можно зачесать назад к остальным волосам, то соедините ее с отделенной прядью, если же у вас короткая челка, то оставьте ее без изменений, выполнив в завершении обычную укладку.

 

После этого отделите еще одну такую же прядь, слегка подчешите ее у корней и зафиксируйте немного лаком для волос. Точно такую же процедуру проделайте еще с двумя-тремя прядями, в зависимости от густоты волос. Данный «начес» необходим нам для придания формы прически с передней стороны в виде объемного хохолка.

 

Новогодние прически 2014

 

Когда все пряди будут начесаны аккуратно, перекиньте волосы, зачесанные на лицо, назад и сформируйте из них вышеупомянутый объемный хохолок, старясь прикрыть выполненный начес передней гладкой прядью.

 

Дальше соберите все волосы в легкий хвост по центру затылка и зафиксируйте его при помощи не слишком тугой резинки. В данной прическе боковые волосы не должны туго прилегать к голове, а лишь красиво и легко обрамлять ее.

 

Чтобы спрятать резинку, которая держит хвост, отделите от него одну небольшую прядь, слегка подчешите ее, делая ее, тем самым более объемной и оберните нею основание хвоста  несколько раз вокруг резинки. Край пряди закрепите маленькой шпилькой или невидимкой и зафиксируйте небольшим количеством лака для волос.

 

В завершении слегка подчешите весь хвост, чтобы он стал пышней и объемней, и при необходимости подкрутите кончики хвоста при помощи стайлера для завивки волос большого диаметра. 

 

Новогодние прически 2014

 

Новогодняя прическа «Конский хвост» - готова! Учитывая тематику новогоднего вечера и место проведения праздничного мероприятия, дополнить такую прическу можно самыми разнообразными аксессуарами. К примеру, если вам предстоит встреча Нового года в ресторане, вы можете дополнить ее красивой заколкой из сверкающих камней, желательно в синей или зеленной гамме, именно эти цвета импонируют году Лошади. Если же вы встречаете Новый год в заснеженных горах у камина, конский хвост можно заплести в легкую объемную косу и вплести в нее тонкую атласную ленту или елочную мишуру. Такая прическа отлично дополнит красивый белый вязаный свитер или меховой жилет, который обычно   подбирают модницы для таких мест. Тем, кто решил встречать новый год в ночном клубе или на шумной вечеринке, можно вколоть в хвост несколько прядей искусственных волос синего  цвета, и тем самым сделать свой новогодний образ  ярким и незабываемым.

 

Новогодние прически 2014 фото

 

Если внимательно рассмотреть новогодние прически 2014, фото которых массово представлены в самых различных женских публикациях, то  можно отследить четкую тенденцию создании красивых и достаточно простых причесок, как из распущенных волос, так и из собранных.

 

Новогодние прически 2014

 

Среди распущенных вариантов новогодних причесок  чаще всего встречается волнистая или мокрая укладка волос. Дополняют такие прически маленькие декоративные детали – заколки, ободки, искусственные цветы, диадемы и т.д.

 

Новогодние прически 2014

 

Что касается собранных причесок, то здесь очень популярны прически в виде узелков, которые могут располагаться на макушке или затылке головы ровно посередине или сбоку, в зависимости от пожеланий их обладательниц и задуманного новогоднего образа.

 

Новогодние прически 2014

 

Для создания одной из таких причесок с узелком сбоку в нижней части затылка, вам необходимо предварительно слегка подкрутить все волосы, чтобы они стали волнистыми. Сделать это можно при помощи обычных  бигуди, термобигуди, плойки. Или можно попросту заплести их влажными на ночь в несколько тонких косичек и дать волосам высохнуть таким образом, после чего расплести и получить желаемый результат.

 

Далее аккуратно, не туго соберите волнистые пряди в низкий боковой хвост и зафиксируйте его обычной тонкой резинкой для волос. После чего получившийся хвост разделите на четыре части  и сформируйте из каждой маленький воздушный узелок. Также из нескольких тонких прядок заплетите по всей длине волос маленькие тонкие косички.

 

Новогодние прически 2014

 

Затем сформируйте из четырех маленьких узелков  и четырех косичек один объемный декоративный узел, соединяя все составляющие его в хаотичном порядке, не соблюдая никакой симметрии, и прикрепите к голове при помощи шпилек и невидимок. Зафиксируйте прическу лаком для волос.

 

Дополнить такую стильную новогоднюю прическу можно несколькими декоративными шпильками с крупными стразами, или просто взбрызнув волосы лаком с золотистой или серебристой пылью, чтобы ваша прическа мерцала на новогоднем вечере.

 

Новогодние прически 2014

 

 

Новогодние прически для девочек.

 

Но не только взрослым девушкам и женщинам хочется безупречно выглядеть в новогоднюю ночь, маленькие принцессы не желают от них отставать, подбирая для себя подходящие новогодние прически для девочек. Одну из таких красивых причесок, которую можно сделать самостоятельно для своей дочурки из длинных волос мы представляем вашему вниманию ниже.

 

Новогодние прически 2014

 

Данная прическа, как и предыдущая, выполнена на основе обычного хвоста. Прежде чем ее делать, необходимо хорошо вымыть голову ребенку и полностью высушить волосы. Сушить волосы лучше естественным способом не используя фен, чтобы не подвергать детские волосики искусственной термообработке, которая приводит к разрушению волос, пересушивает их и делает посеченными.

 

Далее соберите все волосики в хвост по центру затылка и зафиксируйте его резинкой. Не следует забывать, что любая прическа для ребенка должна быть не только красивой, но еще и удобной, поэтому не следует использовать в ней слишком тугую резинку, которая перетянет детские волосики и кожу головы, чем причинит девочке массу неприятных и даже болезненных ощущений.

 

Затем все собранные в хвост волосы хорошо расчешите и разделите на три части, из которых заплетите очень слабенькую и в тоже время объемную косу. Причем, когда вы будете плести ее, специально оставьте не вплетенными в каждом втором витке несколько тонких прядей, чтобы они выпадали из косы, по принципу того, как выполняется прическа водопад.

 

Дальше из заплетенной косы сформируйте на затылке большой объемный узелок, оставляя при этом выпавшие пряди висеть вниз. Узелок за крепите при помощи нескольких коротких шпилек для волос, а также заколок-невидимок. Опять же не следует забывать, об удобной прическе для ребенка, поэтому старайтесь вкалывать шпильки и невидимки таким образом, чтобы они не зацепили и не покололи кожу головы и не были слишком тугими.

 

После чего нанесите на оставшиеся выпадающие из объемного пучка пряди немного  пенки или мусса для волос и завейте их при помощи самой обычной плойки в красивые спиралевидные локоны.

 

Чтобы локоны были расположены на разных уровнях и свисали в виде каскада, некоторые из них приколите по центру к сформированному узелку при помощи коротких шпилек.

 

В завершении готовую прическу украсьте небольшим искусственным цветочком, который приколите сбоку  объемного узелка. 

 

Новогодние прически 2014

 

Учитывая, что прическа новогодняя, украсить и дополнить ее можно не только заколкой в виде искусственного цветка, также это может быть небольшая еловая веточка с узелком из мишуры, бантик из серпантина, нитка бус, декоративная снежинка или звездочка и даже несколько небольших елочных игрушек, собранных в оригинальную композицию.

 

Детские новогодние причёски как дополнение карнавального костюма.

 

Очень часто детские новогодние прически являются не просто красивой укладкой волос, но и играют достаточно важную роль в созданном образе, дополняя карнавальный костюм.

 

Так, к примеру,  дополнить костюм веселой и озорной девчонки Пеппи Длинныйчулок можно подобрав прическу, состоящую из двух озорных косичек, игриво торчащих в разные стороны. Но две обычные косички довольно просто и не очень интересно, а вот если их заплести как-то по-особенному, можно создать очень оригинальную праздничную прическу.

 

Новогодние прически 2014

 

Один из таких вариантов предлагаем вам ниже. Для создания прически а-ля Пеппи Длинныйчулок  хорошенько расчешите все волосы ребенка и заплетите их во множество маленьких тонких косичек, состоящих из трех частей, причем в каждую вплетите несколько длинных нитей мулине или ириса подходящего вам цвета к вашему костюму. Обычно из подобных мелких косичек создают различные летние прически для пляжа, однако если их правильно преподнести они  могут превратиться в оригинальную детскую карнавальную прическу.

 

Итак, все волосы на голове ребенка заплетены в мелкие косички с яркими вставками из нитей, дальше нам следует разделить их на две части по линии затылка и заплести из них две симметричные косы, которые на концах можно закрепить цветными лентами, резиночками или какими-нибудь симпатичными заколочками. Благодаря тому, что в волосы вплетены яркие нити, прическа будет выглядеть очень необычно, нарядно и празднично.

 

Новогодние прически 2014

 

Также детскую новогоднюю  прическу для некоторых карнавальных костюмов можно  выполнить на основе хвостиков, состоящих из кудряшек.  Если у вашей малышки волосы от природы не вьются, а прямые и гладкие – это легко исправить. Накануне торжественного мероприятия вымойте голову ребенку обычным способом и слегка подсушите волосы махровым полотенцем. Заранее изготовьте из полосок ткани небольшие папильотки, а затем накрутите на них  тонкий прядки волос девочки и зафиксируйте каждую, завязав на узелок и бантик. Данный способ накрутки не доставляет детям никакого дискомфорта, они могут спокойно спать всю ночь.

 

С утра аккуратно снимите каждую папильотку с волос и разделите накрутившиеся локоны на более мелкие кудряшки.  Кстати используя данный способ можно создавать и другие праздничные прически для девочек, к примеру, на выпускной в детский сад.

 

Далее разделите накрученные волосы на две части через прямой пробор, проходящий от лба до затылка, и завяжите два симметричных хвостика по бакам чуть выше ушей.  После чего подверните кончики волос и зафиксируйте их у основания хвостиков, создавая тем самым кудрявые «облачки». В завершении украсьте прическу лентами, заколками или яркими резинками.



26-10-2013, 20:57

Модные прически
  Просмотров: 6725   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя