Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Повседневные прически своими руками

Повседневные прически своими руками


Все мы, ежедневно собираясь на работу, прогулку или даже находясь дома, создаем для себя самые разнообразные повседневные прически своими руками. У кого-то они получаются быстро и хорошо, а кому-то приходиться мучиться не один час, чтобы выглядеть достойно. Ниже мы решили рассказать вам какие именно повседневные прически можно сделать самостоятельно для разной длины и типа волос, надеемся, это поможет вам выбрать свою идеальную укладку.

 

Повседневные прически своими руками

 

 

 

Простые повседневные прически своими руками

 

 

Начнем с длинных волос, и рассмотрим, какую повседневную прическу можно сделать из распущенных волос, а какую из собранных.

 

 

Легкие повседневные прически своими руками

 

 

1.Повседневная собранная прическа из длинных волос – пучок.

 

Повседневные прически своими руками

 

Пучок – это одна из самых удобных, практичных, стильных и всегда модных причесок, которую достаточно легко и быстро сделать. К тому же подходит такая прическа абсолютно к любому образу, стилю и месту, будь то офис, тренажерный зал или кафе.  Подобные легкие повседневные прически своими руками очень нравятся женщинам, так как не отнимают у них  слишком много времени на свое создание, которое можно потратить на другие  утренние сборы.

 

Все что вам необходимо для создания прически пучок своими руками - это несколько шпилек, расческа и лак для волос.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Для начала хорошенько расчешите свои волосы, чтобы они выглядели гладкими и опрятными.

 

Шаг второй. Затем зачешите все назад и соберите при помощи рук в хвост, размещенный в нижней части затылка. Выполнять прическу пучок можно несколькими способами, в зависимости от ваших предпочтений, волосы в хвост можно собрать туго, чтобы они гладко прилегали к голове или свободно, придавая немного объема.

 

Шаг третий. Далее собранные в хвост волосы необходимо скрутить в жгут. Опять же его можно сделать сильно тугим или свободным, а еще волосы можно заплести в обычную или декоративную, к примеру, французскую  косу. Далее собранные любым из вышеперечисленных способов волосы закрутите вокруг основания хвоста в тугой или объемный легкий пучок и скрепите его шпильками.

 

Шаг четвертый. Готовую прическу зафиксируйте небольшим количеством лака для волос.

 

Повседневные прически своими руками

 

Дополнить такую прическу можно декоративной заколкой, лентой или сделать несколько небрежно выпадающих прядей из пучка, получится очень необычно и оригинально.

 

2. Повседневная  прическа своими руками из длинных распущенных волос – мокрый эффект.

 

Повседневные прически своими руками

 

Самая простая, удобная и легкая в исполнении распущенная прическа из длинных волос - это мокрый эффект. Чтобы ее выполнить, не нужно иметь никаких специальных навыков и придерживаться какой-то определенной техники, необходимо лишь  вооружиться нужными средствами и можно приступать к работе.

 

Для создания данной прически вам понадобится фен, пенка или мусс для волос.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Предварительно хорошо вымойте голову привычными для вас средствами, нанесите бальзам или ополаскиватель для волос, смойте и тщательно промокните волосы в махровое банное полотенце.

 

Шаг второй. Затем нанесите на волосы и хорошенько распределите по всей длине от корней до кончиков мусс или пенку для волос и легкими сминающими движениями придайте волосам волнистую форму.

 

Шаг третий. Далее возьмите фен, опустите голову вниз и тщательно высушите все волосы, раздувая их в разные стороны без какой либо последовательности.

 

Шаг четвертый. Когда все волосы будут сухими, резко поднимите голову вверх и волнистые объемные пряди с эффектом мокрых волос упадут вам на плечи.

 

Повседневные прически своими руками

 

Прическа готова, благодаря нанесенному на волосы укладочному средству (пенке или муссу), укладка хорошо и долго сохраняется, ей не страшен ни дождь, ни ветер, ни прочая непогода. Еще на основе мокрого эффекта можно сделать самые разнообразные полностью или частично собранные прически, к примеру, одну из вариантов греческой прически с ободком на резинке.

 

Повседневных причесок, которые можно сделать собственноручно, существует великое множество, поэтому если вы забьете в любой поисковой системе фразу «повседневные прически своими руками видео», вашему вниманию будет представлено великое множество самых разнообразных видеороликов по созданию подобных причесок. Если же у вас нет времени на поиски такого материала, продолжайте читать нашу статью, в которой мы вас обо всем подробно расскажем.

 

 

Красивые повседневные прически своими руками

 

 

Продолжаем узнавать какие красивые повседневные прически своими руками можно сделать из волос средней длины.

 

3. Повседневная частично собранная прическа на волосах средней длины с элементами плетения.

 

Повседневные прически своими руками

 

Волосы средней длины самые популярные среди многих женщин, и если на них не выполнена профессиональная стрижка, к примеру, стрижка каскад или стрижка каре с удлинением, то такие волосы требуют ежедневного внимания и создания на их основе причесок. Очень простая и эффектная, частично собранная прическа для волос с элементами плетения. Она легко делается и стильно дополняет любой образ.

 

Для создания такой прически вам понадобится расческа, три тонкие резинки для волос, желательно в тон локонов, две невидимки или две короткие шпильки, вспомогательный зажим для волос (заколка «прищепка»), лак для волос.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Для начала хорошенько расчешите волосы и отделите по бокам в височной части две одинаковые симметричные пряди.

 

Шаг второй. Одну прядь закрепите при помощи вспомогательного зажима для волос, чтобы волосы не мешали, а со второй заплетите обычную косичку, состоящую из трех частей. Плести косу следует свободно, можно даже специально сделать три разных по ширине части, так  коса получится оригинальной и необычной. Краешек заплетенной косы закрепите тоненькой резиночкой в тон волос.

 

Шаг третий. Снимите со второй пряди вспомогательный зажим и заплетите точно такую же косичку, которую также закрепите в конце тонкой резинкой.

 

Шаг четвертый. Далее сведите обе косы вместе назад и соедините их при помощи еще одной тонкой резинки между собой.

 

Шаг пятый. Одну косу оставьте висеть вниз по линии основных распущенны волос, а из второй сформируйте декоративный пучок и закрепите его при помощи невидимок или коротких шпилек.

 

Шаг шестой. В завершении зафиксируйте прическу лаком для волос  средней фиксации.

 

Данная прическа одинаково хорошо подходит и молодым девушкам, и взрослым дамам, и маленьким девочкам -  настолько она хороша.

 

4. Повседневная собранная прическа из волос средней длины.

 

Повседневные прически своими руками

 

Если вы любите собранные прически из волос средней длины, то нет ничего проще, чем популярная во все времена прическа, частично похожая по своей форме на прическу ракушку.

 

Чтобы выполнить такую прическу вам понадобятся шпильки для волос, расческа и лак для волос.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Для начала хорошенько расчешите волосы и соберите их в хвост по центру затылка. Ничем фиксировать хвост не нужно, просто держите волосы одной рукой.

 

Шаг второй. Затем все собранные волосы скрутите на половину длины  в тугой жгут и поднимите его вверх по затылку.

 

Шаг третий. При помощи шпилек приколите сформированный жгут из волос к остальным волосам у головы. Также для этого можно воспользоваться одной крупной автоматической заколкой или зажимом-прищепкой.

 

Шаг четвертый. Оставшуюся часть волос, которая теперь располагается на макушке, хорошо начешите при помощи расчески- гребешка, сформируйте из них определенную форму и зафиксируйте лаком для волос средней фиксации.

 

Шаг пятый. Если вы носите челку уложите ее спереди, так как вам нравится, а также дополнительно выпустите по бокам несколько тонких коротких прядок.

 

Повседневные прически своими руками

 

Вот так очень быстро, легко и просто можно сделать красивую повседневную прическу из волос средней длины, которая идеально подходит практически к любому типу лица, если внести в нее небольшие корректировки.

 

 

Повседневные прически своими руками

 

 

5. Повседневная волнистая прическа для коротких волос.

 

Повседневные прически своими руками

 

Делать самостоятельно повседневные  прически для коротких волос проще всего. Здесь даже не приходится долго задерживаться, особенно если на волосах выполнена правильная стрижка, благодаря которой волосы ложатся в нужном направлении без особых усилий.

 

Если же вам хочется сделать волнистую повседневную прическу на коротких волосах, то для этого возьмите термобигуди или стайлер для завивки волосспециальное укладочное средство, расческу-гребешок, лак для волос.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Для начала вам необходимо вымыть голову и полностью высушить ее, так как ни одна прическа, будь она для длинных или коротких волос, не получится, если волосы, грязные, жирные и неопрятные.

 

Шаг второй. Затем нанесите на волосы немного специального укладочного средства, после чего разделите волосы на тонкие, не очень широкие пряди и накрутите каждую на термобигуди или при помощи стайлера для завивки волос (плойки).

 

Шаг третий. Когда все волосы будут завиты, не спешите их расчесывать, а лишь придайте прическе немного объема. Для этого при помощи расчески-гребешка подчешите каждый накрученный локон у корней и разделите пальцами на несколько завитушек кончики.

 

Шаг четвертый. Сформируйте из всех подчесанных и разобранных локонов нужную вам форму и зафиксируйте полученную повседневную прическу из коротких волос при помощи лака для волос средней фиксации.

 

Повседневные прически своими руками

 

 

 

Повседневные прически своими руками видео

 

 

Дальше мы хотим рассказать вам о повседневных прическах, которые можно сделать своими руками для разных типов волос, ведь не каждая прическа одинаково хорошо подходит для тонких редких и сильно кудрявых волос.

 

6. Повседневная прическа для тонких и редких волос.

 

Повседневные прически своими руками

 

Чтобы придать тонким и редким волосам дополнительный объем их следует подчесать или завить. А еще можно завязать такие волосы в красивый объемный конский хвост. Такая повседневная прическа станет отличным дополнением абсолютно любого образа и тактично скроет за собой ваши тонкие пряди.

 

Чтобы выполнить такую прическу вам понадобится расческа-гребешок, лак для волос, резинка для волос, невидимка.

 

Пошаговое описание выполнения прически.

 

Шаг первый. Как и в случае выполнения все предыдущих вариантов повседневных причесок, прежде чем выполнять данную, хорошо расчешите все волосы, чтобы они были ровными, гладкими и не спутанными.

 

Шаг второй. Затем отделите от лба по ширине одну прядь и временно зачешите ее на лицо.

 

Шаг третий. Далее отделите следующую такую же прядь, тщательно подчешите ее у корней, придавая нужный объем  и зафиксируйте начес небольшим количеством лака для волос. Вслед за второй прядью точно же так подчешите и зафиксируйте  еще две.

 

Шаг четвертый. После этого аккуратно зачешите все объемные пряди назад, придавая им форму хохолка, и накройте их сверху первой отделенной прядью, гладко зачесав ее по верху. Немного зафиксируйте все лаком для волос, но не перестарайтесь, чтобы волосы не слиплись, ведь прическа еще не до конца выполнена и вм может это очень сильно помешать.

 

Шаг пятый. Далее соберите  все волосы в хвост на средней части затылка и особенно тщательно зачешите височную часть с каждой стороны, чтобы волосы там лежали гладко и туго.

 

Шаг шестой.  Зафиксируйте  прическу при помощи резинки для волос, она должна быть достаточно тугой и хорошо держать ваш хвост в нужном положении.

 

Шаг седьмой. Далее от общей массы волос в хвосте отделите одну небольшую прядку и хорошенько начешите ее по всей длине, чтобы она значительно увеличилась в объеме. После чего слегка пригладьте прядь расческой, чтобы убрать излишний начес и аккуратно обмотайте ее вокруг резинки, которая фиксирует ваш хвост. Край пряди закрепите с тыльной стороны хвоста при помощи невидимки.

 

Шаг восьмой. Чтобы придать хвосту объем разделите его на небольшие тонкие пряди и хорошенько начешите каждую из них по всей длине, придавая тем самым дополнительный объем вашим волосам.

 

Шаг девятый. В завершении зафиксируйте всю прическу еще немного лаком.

 

Повседневные прически своими руками

 

Вот так совсем легко, быстро и просто можно превратить тонкие и редкие волосы в объемную шевелюру.

 

Надеемся, вам понравились наши варианты создания самых разнообразных повседневных причесок для волос разной длины и типа, которые вы легко можете сделать самостоятельно в домашних условиях и теперь вам не придется каждое утро ломать голову над тем как бы быстро, легко и красиво зачесать волосы.



20-10-2013, 21:33

Модные прически
  Просмотров: 17264   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя