Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Как расчесывать волосы и массировать кожу головы

Как расчесывать волосы и массировать кожу головы


Давно известно, что массаж способен улучшать процессы обмена в кожном покрове головы, а также стимулировать лучшее проникновение полезных соединений из лечебных смесей. Более того, почти все согласятся, что массаж головы является весьма приятной процедурой. Можно отметить, что некоторые клиенты посещают парикмахерскую только ради мытья и массажа головы.

 

Как расчесывать волосы и массировать кожу головы

 

Одним из верных средств для увеличения блеска волос является использование подходящей, качественной щетки для них. Для этих целей лучше всего применять щетку из настоящей щетины. Так как натуральная щетина построена из нескольких слоёв микроскопических чешуек, ее применение позволяет особым образом очищать прядки, а так же увеличивает их блеск.

 

Как расчесывать волосы и массировать кожу головы

 

Залогом здоровья волос является умение правильно их расчесывать. Вот некоторые правила:

  • Не стоит никогда расчесывать мокрую шевелюру. Намоченные волосы способны слишком натягиваться в процессе расчесывания и повреждаться. Большая часть специалистов советуют заняться этим только через 8 часов после мытья головы. Так долго нужно ждать для того, чтобы смогла накопиться природная смазка каждой прядки.
  • Движение при расчесывании нужно проводить от корней к концам. Естественную смазку выделяют волосяные луковицы (фолликулы), она призвана защищать и увлажнять волосы. Акт расчесывания по всей длине прядей способен равномерно распределить смазку. Это особенно актуально для обладателей длинных волос, так как во время расчесывания природная смазка может не доходить до кончиков, а им она особенно необходима.
  • Если у вас спутанная шевелюра, то ее лучше для начала расчесать расческой. При использовании разных средств для волос сначала нужно расчесать шевелюру расческой, устранив спутанные участки, а только после этого – щеткой. Щетка поможет избавиться от пыли на волосах, от грязи и остатков лака и других средств, которые делают волосы безжизненными и пожухлыми.

Массаж головы может улучшить кровоснабжение кожи головы во время него и после. Эта процедура способствует быстрейшему росту длинных волос и оказывает успокаивающий эффект на нервную систему. Потому такой массаж можно проводить после любого мытья головы или в другое время.

 

Массаж головы начинают делать после тщательной просушки волос, но когда волосы еще не высохли до конца. Массаж составляется из поглаживаний и растираний. Для начала проводят массаж области лба, кожи на висках, а так же за ушами. Массаж области, покрытой прядями, производят медленно, на третий счет, в ритме.

 

Как расчесывать волосы и массировать кожу головы

 

Движения мягкие и успокаивающие. Пальцы должны прилегать к кожному покрову всей поверхностью, однако непосредственно массаж осуществляется только подушечками пальцев. Поглаживания происходят в сторону роста волос, совпадают с направлением тока лимфы и протоков сальных желёз, а именно – сверху вниз и во все стороны.

 

По материалам сайта sympaty.net



12-10-2013, 22:44

Уход за волосами
  Просмотров: 3341   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя