Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Оригинальная прическа шишка

Оригинальная прическа шишка


Сегодня все чаще и чаще головы модниц украшает сформированная из волос шишка – прическа, которую можно сделать самому быстро, красиво и легко. Такая прическа достаточно универсальна, она идеально подходит для самых разнообразных случаев, будь то обычная прогулка или игра с детьми в парке или вечерний прием. Даже невесты стали часто использовать прическу шишка  в своих нежных образах.

 

Оригинальная прическа шишка

 

Прическа с шишкой имеет несколько вариантов – шишка может быть размещена на макушке головы, на затылке или сбоку, последний вариант очень популярен в нынешнем сезоне, его с удовольствием носят многие звезды кино и шоу-бизнеса как отечественные, так и зарубежные.

 

Прически шишки можно сделать из волос средней длины, а также длинных, независимо от того лежит в основе такой прически стрижка каскад на длинные волосы, подробней о которой можно узнать здесь, или обычные ровные длинные пряди.

 

Если волос много и  они достаточно густые, то шишка формируется непосредственно из них, а вот если волосы тонкие и редкие, то прическу делают при помощи специальной объемной накладки, которую можно приобрести в магазине или изготовить самостоятельно.

 

Есть несколько вариантов создания прически с шишкой, поговорим о них  ниже.

 

Вариант первый. Прическа с шишкой и элементами плетения.

 

Оригинальная прическа шишка

 

Для выполнения такой прически подойдут любые средние или длинные волосы, даже если выполнена стрижка лесенка на длинные волосы. Для начала их необходимо хорошенько расчесать и собрать в хвост на макушке головы, который следует зафиксировать при помощи обычной резинки для волос. Собирая волосы можно максимально загладить их к голове или зачесать объемно и свободно.

 

Затем хвост необходимо заплести в  обычную косу, состоящую из трех частей и зафиксировать ее на кончике маленькой резиночкой, желательно цветом в тон волос.

 

Далее заплетенную косу нужно аккуратно обернуть вокруг основания хвоста и закрепить каждый виток одной или двумя шпильками, чтобы шишка получилась объемной и правильной формы.

 

Также такую шишку с элементами плетения можно разместить на затылке или сбоку, прическа от этого только выиграет.

 

Вариант второй.  Прическа с шишкой узелком.

 

Оригинальная прическа шишка

 

Чтобы выполнить этот вариант прически с шишкой необходимо хорошо расчесать волосы и также, как в предыдущем варианте собрать их в хвост при помощи обычной резинки для волос. Затем чтобы получилась объемная шишка, необходимо  сделаем на волосах начес, который увеличит их объем практически вдвое.

 

Далее следует взять расческу-щетку и пригладить верхний слой волос, который скроет начес под собой. После этого скрутим все волосы в легкий жгут, и завяжем его в свободный объемный узел.

 

Теперь возьмем шпильки, прикрепим сформированный узел к голове, стараясь его равномерно расправить и придать ему правильную форму. В завершении лишь остается край хвоста, из которого был сформирован узел, заправить  вовнутрь и также закрепить его одной шпилькой или невидимкой.

 

Как видите, делать прически шишки, фото которых представлены вашему вниманию выше, очень легко, но важно помнить,  что любая прическа получается только при условии здоровых и ухоженных волос. Поэтому следите за своей шевелюрой, делайте укрепляющие и увлажняющие маски, а также маски для волос против выпадения.



12-10-2013, 21:25

Модные прически
  Просмотров: 5790   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя