Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Делаем прическу для первоклассницы

Делаем прическу для первоклассницы


Многих девочек и их мам, которые в этом году впервые переступили порог школы, очень интересует,  какая прическа для первоклассницы подходит лучше всего.  Ведь, как известно она должна быть не только красивой, но еще и практичной, удобной и простой, без лишних  украшений и дополнений, которые могут отвлекать саму школьницу и ее соседей по парте от основного занятия.

 

Давайте рассмотрим поближе, какие прически для первоклассницы подходят лучше всего, исходя из разной длины волос.

 

Прически для первоклассниц - фото.

 

Делаем прическу для первоклассницы

 

Прическа для первоклассницы для коротких волос.

 

Не все девочки с удовольствием носят длинные косы, некоторые отдают предпочтение коротким прическам. Наиболее распространенный вариант короткой детской прически - это стрижки с челкой на бок, напоминающие по форме стрижку каре. Такая прическа очень органично смотрится на детских головках, и обрамляет личико, однако отправляясь в школу, ее следует немного подкорректировать – надеть ободок или заколоть маленькую заколочку, что боковые прядки не падали в глаза и не мешали смотреть ребенку.

 

Прическа для первоклассницы для волос средней длины.

 

Не забываем, что прически для школы должны быть удобными, поэтому волосы лучше собрать и заколоть, но при этом не следует их сильно затягивать в хвостики и туго заплетать в косички. От такой «надежной» прически, которая точно не растреплется  даже от самых активных детских игр, у ребенка может разболеться голова, глаза и даже ухудшиться самочувствие в целом. Поэтому пусть лучше прическа к концу учебного дня значительно изменится и возможно даже слегка рассыплется, зато ребенок останется в хорошем настроении и желании учиться.  

 

Делаем прическу для первоклассницы

 

К примеру, можно  сделать в школу вот такую прическу. Для этого расчешите волосы на пробор и соберите их в два симметричных хвостика в нижней части затылка, каждый из которых зафиксируйте резинкой для волос и завяжите на них небольшие ленточки с бантиками.

 

Затем оба хвостика соедините вместе и заплетите из них одну косичку, которую также закрепите на кончике резинкой для волос.  Прическа – готова!

 

Если девочке нравятся прямые или косые челки на средние волосы, их также следует собрать и заколоть, чтобы волосы абсолютно не мешали ребенку.

 

Прическа для первоклассницы на длинные волосы.

 

Делать прически для детей из длинных волос проще всего, ведь достаточно заплести две обычные косички, вплести в них яркие ленты, сформировать бантик, и красивая детская прическа будет готова. Кроме косичек можно еще сделать вот такую прическу, состоящую из объемного узелка.

 

Делаем прическу для первоклассницы

 

Для ее создания хорошо расчешите все волосs, а затем отделите с одной стороны у виска тонкую прядку и заплетите ее в обычную  тоненькую косичку, состоящую из трех частей.  Такую же косичку заплетите и с противоположной стороны.

 

Затем  зачешите все волосы в хвост на затылке головы и скрепите его резинкой для волос, в него же вложите и обе боковые косички.

 

Далее хвост скрутите в легкий объемный жгут, и оберните его вокруг основания хвоста, столько раз? насколько это позволяет длина волос. Закрепите сформированный узелок при помощи шпилек. Только старайтесь закалывать шпильки правильно, чтобы они не впивались в голову ребенку и не причиняли ему дискомфорт.

 

Подобная прическа очень удобная, волосы не рассыпаются и не лезут в глаза, как в случае? если девочка пойдет в школу с распущенными волосами, даже если на них выполнена стрижка каскад на длинные волосы, подробней о которой вы можете узнать тут.

 



13-10-2013, 21:38

Модные прически
  Просмотров: 6194   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя