Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Прически: как плести красиво?

Прически: как плести красиво?


Вот уже на протяжении нескольких лет в моде всевозможные косички и состоящие из них  самые разнообразные прически, как плести некоторые  из них и формировать оригинальные прически расскажем в нашей статье дальше.

 

История косы.

 

Сама по себе коса появилась очень давно,  кто именно изобрел такой простой, удобный и красивый способ укладки волос ответить однозначно достаточно сложно, так как  заплетенные в косу волосы носили африканцы, египтяне и древние славяне, упоминание о косе встречается даже в Библии. Сама по себе коса у славян была не только способ собрать волосы, но и несла в себе определенную информацию. По косе можно было определить, насколько девушка здорова, женская красота ценилась  отчасти и за длину косы, также заплетенная одна коса говорила о том, что ее обладательница незамужем, а если в такую косу до половины была вплетена лента – это означало, что вскоре девушка отправится под венец. Замужние женщины обычно носили две косы, переплетенные на затылке в «корзиночку». Женщины ценили свои косы, бережно заботились о них, старательно расчесывали гребнем и ополаскивали собранными лесными травами. Кстати, именно отсюда пошли первые рецепты целебных масок, в том числе и масок для волос против выпадения.

 

Прически как плести красиво

 

Для современных женщин заплетенная коса, также как и, к примеру, стрижка лесенка на длинные волосы, это не  что иное, как просто красивая стильная прическа, которую можно носить абсолютно по любому случаю начиная от активных занятий спортом, заканчивая собственной свадьбой.

 

Сделать прическу  с плетением не так сложно как кажется на первый взгляд, если полностью овладеть всеми техниками и практиковаться ежедневно. Также  внимательно разобраться поможет, как плести прически видео того варианта косы, который вам понравится больше всего.  Немного внимания, терпения и навыков и у вас обязательно все получится.

 

Прически как плести красиво

 

Как плести причёску водопад.

 

Прическа водопад – это очень популярный вариант прически с элементами плетения, который представляет собой частично собранные в косу волосы с отдельно выпадающими, струящимися из нее прядями. Создать такую прическу достаточно просто, поэтому сделать ее можно даже самой себе, главное, знать основные шаги и последовательно их выполнять.

 

Шаг первый. Хорошо расчешите волосы, чтобы они легко могли разделяться на пряди любой толщины.

 

Шаг второй. Далее отделите с одной стороны у виска тонкую прядь, разделите ее на три равные части и выполните один раз переплет обычной косы из трех.

 

Шаг третий. Затем отделите сверху прядь из общей массы волос и добавьте ее в косу как в случае  плетения французской косы, а нижней позвольте выпасть из плетения между витками.

 

Шаг четвертый. После этого еще раз сделайте один обычный переплет, как для косы из трех, и снова добавьте сверху в косу прядь из общей массы волос, а нижней позвольте «выпасть».

 

Шаг пятый. Продолжайте плести таким образом до противоположной стороны головы и закрепите косу при помощи тонкой резинки, спрятав ее кончик под оставшиеся распущенные волосы.

 

Шаг шестой. В завершении, чтобы ваша коса-водопад надежно держалась, можете взбрызнуть ее небольшим количеством лака для волос средней фиксации.

 

Прически как плести красиво

 

Очень красиво подобная прическа получается, если за ее основу взята стрижка каскад на длинные волосы.



10-10-2013, 23:45

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 3649   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя