Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Стрижка под мальчика - интересный вариант

Стрижка под мальчика - интересный вариант


Многим женщинам очень нравится не классическая стрижка каре на ножке или длинный каскад, а короткая стрижка под мальчика. И это неслучайно, ведь такая стрижка открывает лицо, шею, делает ее более длинной и утонченной, освежает ее обладательницу и значительно омолаживает. Ошибочно мнение, что подобная короткая стрижка подходит исключительно под спортивный или молодежный стиль. На самом деле такая прическа хорошо сочетается с романтичными шифоновыми платьями, строгими деловыми брючными или юбочными костюмами, а также гармонично дополняет одежду в стиле кэжуал.

 

По одной из версий своему появлению на свет короткая стрижка под мальчика обязана легендарной женщине – Коко Шанель. Именно она, в очередной раз экспериментируя со своими волосами, подвергла их сильной химической завивке, в результате чего волосы были безнадежно повреждены  и никакая стрижка каскад на длинные волосы, подробней о которой можно прочитать тут, их уже спасти не могла. Коко была вынуждена полностью остричь пережженные волосы и выполнить короткую стрижку, похожую на ту, что обычно носят мужчины.  Такая необычная прическа сразу пришлась по вкусу всем модницам и женщинам, которым надоели ежедневные часовые укладки длинных волос.

 

Стрижка под мальчика - интересный вариант

 

Лучше всего короткая женская  стрижка под мальчика подходит обладательницам  тонкого, слегка удлиненного лица, особенно если ее дополнить объемной боковой челкой, а также немного подчесать волосы на макушке и по бокам.

 

Также обладательницы овального лица могут смело делать самую короткую стрижку под мальчика, на них она будет смотреться безупречно, особенно если фигура женщины худощавая, в таком варианте образ будет выглядеть тонким, хрупким и изящным.

 

Стрижка под мальчика - интересный вариант

 

Вариаций укладок короткой стрижки, как и  любой другой прически, существует великое множество, хотя и времени на этот процесс уходит намного меньше, чем на укладку длинных волос. Можно сделать прическу классического образца гладкую повседневную или при помощи геля для вечерних мероприятий. Также можно сделать объемную форму, если слегка подчесать все волосы у корней или уложить растрепанные пряди, в результате чего получится стильная укладка.

 

Что касается цвета волос с такой стрижкой, то здесь следует отдать предпочтение светлым натуральным тонам – очень хорошо смотрится цвет соломы, темно-русый, ореховый и т.д. Темный цвет волос также удачно подчеркивает данную стрижку – каштановый, шоколадный, натуральный черный – все это вполне допустимо в данной стрижке. А вот от неестественных, вызывающих цветов, таких как красный, медный, розовый, платиновый лучше отказаться.

 

Стрижка под мальчика - интересный вариант

 

Надеемся наша информация о женской короткой стрижке под мальчика заинтересовала вас и, возможно, прочитав ее, вам захочется изменить и свой стиль кардинально. Не бойтесь экспериментировать и менять свой имидж, главное чтобы ваши волосы в любой стрижке были ухоженными, здоровыми и красивыми, а для этого вам следует бережно относиться к ним, укреплять и оздоровливать при помощи специальных средств и масок, а также при необходимости делать маски для волос против выпадения.

 



26-09-2013, 21:46

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 7791   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя