Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Красивые стрижки для кудрявых волос

Красивые стрижки для кудрявых волос


Среди мастеров парикмахерского искусства одними из самых сложных в исполнении являются стрижки для кудрявых волос. И это неслучайно, ведь кудрявые волосы зачастую очень непослушные их сложно правильно повернуть и уложить, а еще сложней подстричь так, чтобы они держали нужную форму, особенно если волосы очень кудрявые.

 

Легче всего удаются короткие стрижки для кудрявых волос, здесь даже ультрамодная стрижка «пикси» не просто выглядит безупречно, она еще и имеет свое особое прочтение.

 

Красивые стрижки для кудрявых волос

 

Очень стильно, нежно и романтично на кудрявых коротких волосах смотрится стрижка боб, особенно популярно, когда такая стрижка выполнена с удлиненными передними прядями, обрамляющими лицо.  Данная прическа смотрится идеально на девушках с круглой или сердцевидной формой лица, она способно гармонично уменьшить овал, сделать его более тонким и изящным.

 

А вот девушкам с квадратной формой лица и сильно кудрявыми волосами, среди коротких стрижек следует выбирать асимметрию с удлиненной боковой прядью с одной стороны и практически выбритым виском с противоположной.

 

Красивые стрижки для кудрявых волос

 

Обладательницам кудрявых волос длиной до плеч  или чуть ниже следует обратить свое внимание на прически голливудских див прошлого столетия.  Удлиненное каре с косым пробором и боковой удлиненной, слегка подчесанной у корней челкой – это то, что подойдет лучше всего. К тому же такая стрижка практически не нуждается в укладке, все, что вам необходимо - нанести на локоны немного моделирующей пенки или мусса для укладки волос и высушить их феном. Главное? не злоупотреблять укладками с применением нагревательных приборов, чтобы ваши волосы не повредились, и вам не пришлось делать маски для секущихся кончиков волос.

 

Также для средних кудрявых волос хорошо подойдет стрижка каскад с укороченной макушкой, такая стрижка поможет сократить чрезмерную пышность волос, сделать их легче и послушней. У прически будет хорошо видна форма, которая идеально смотрится на треугольном лице.

 

Красивые стрижки для кудрявых волос

 

На длинные кудрявые волосы хорошо ляжет стрижка лесенка на длинные волосы, а также стрижка каскад, особенно если их дополнить отдельными симметричными градуированными или филированными прядями. Благодаря такой стрижке, кудрявые волосы становятся более послушными, легко укладываются и не торчат во все стороны.

 

К тому же способов укладки таких стрижек существует великое множество, от эффекта мокрых волос до гладкой прически, выполненной при помощи утюжка для выпрямления волос. Важно только не забывать, что, делая любую укладку при помощи утюжка или плойки, необходимо предварительно в обязательном порядке нанести на волосы немного специального защитного термоактивного средства, которое поможет защитить пряди от повреждений, волосы будут оставаться блестящими, шелковистыми и здоровыми. Но если все же неправильные укладки привели к тому, что ваши волосы стали  поврежденными и выпадают, обязательно восстанавливайте их при помощи домашних целебных масок, рецепты которых вы можете узнать тут.



24-09-2013, 23:32

Стрижки
  Просмотров: 11617   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя