Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Модное мелирование волос: основные тенденции

Модное мелирование волос: основные тенденции


Чтобы изменить свой образ кардинально или лишь  немного подкорректировать его, вам необходимо сделать модное мелирование волос, и  окружающие сразу же взглянут на вас по-новому.  Само по себе мелирование подразумевает под собой частичное окрашивание волос прядями разной толщины по всей их длине или лишь на каком-то определенном участке. Изначально мелировка  выполнялась исключительно белой или любой другой светлой краской на волосах разных оттенков, однако, благодаря фантазии и мастерству профессионалов парикмахерского искусства, сегодня мелировка может быть самого разнообразного цвета. Современные женщины смело частично окрашивают волосы как в классические приближенные к натуральному цвету волос тона, так и в яркие, дерзкие и непредсказуемые, к примеру, оранжевый, салатовый, фиолетовый, малиновый и т.д.

 

Модное мелирование волос основные тенденции

 

Изначально, мелировку на коротких волосах, к примеру, окрашивая каре на ножке, подробней о котором можно узнать здесь,  выполняли преимущественно при помощи специальной резиновой шапочки с множеством маленьких отверстий, которую надевали на голову, и через имеющиеся отверстия протягивали в хаотичном порядке тонкие прядки, подлежащие мелированию.

 

На длинные волосы, в основе которых лежит, к примеру, стрижка каскад на длинные волосы, мелировка делалась  при помощи листов фольги, которая подкладывалась под окрашенную прядь, начиная от корней по всей длине, и заворачивала  ее, защищая тем самым все остальные волосы от нежелательного попадания краски.

 

Модное мелирование волос основные тенденции

 

Современная мелировка, в том числе и модное мелирование волос, предполагает самые разнообразные техники выполнения.  К примеру, можно изменить цвет волос  лишь у корней или  на самых кончиках, а также можно расписать пряди по всей длине кистью легкими мазками красками для волос нескольких тонов,  так как будто на них падают солнечные блики, или придать волосам эффект выгоревших на солнце во время летнего отпуска. Такое модное мелирование называют – американское, калифорнийское и венецианское мелирование, именно его чаще всего используют в своих образах знаменитые кинозвезды и известные женщины.

 

Настоящее модное мелирование на темные волосы выполняется исключительно специальными красками для волос. Они могут быть в виде порошков, которые следует разводить соответствующей эмульсией непосредственно перед нанесением на пряди, а также в виде крем-краски, которая  состоит из крема и проявителя, готовится и сразу применяется по назначению.

 

Модное мелирование волос основные тенденции

 

Важно чтобы краски для волос были качественными и профессиональными, хорошо ложились и правильно проявлялись на прядях, а также были безопасными и чрезмерно не повреждали волосы. Некачественные красители могут крайне негативно отразиться на вашей шевелюре и привести к достаточно серьезным проблемам, требующим проведения специальной терапии для волос, в который входят различные процедуры, в том числе и маски для волос против выпадения. Поэтому не стоит самостоятельно выполнять мелировку в домашних условиях сомнительными  красителями, лучше сделать ее у профессионалов в салоне красоте или парикмахерской.



22-09-2013, 18:47

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 8218   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя