Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Что такое американское мелирование?

Что такое американское мелирование?


Совсем недавно в жизнь модных салонов красоты и их непревзойденных мастеров парикмахерского искусства ворвался новый вид частичного окрашивания волос, который называется – американское мелирование. В отличие от традиционного мелирования, принцип которого заключается в равномерном окрашивании (осветлении) отдельных прядей по всей длине при помощи фольги, бумаги, резиновой шапочки и т.д., американское мелирование создает эффект светлых бликов на прядях волос. В результате такого окрашивания волосы выглядят свежими, легкими, естественными и натуральными, как будто слегка выгоревшими на солнце или  имеющими такой природный окрас.  Особенно красиво в таком мелировании смотрится длинная челка на бок.

 

Что такое американское мелирование?

 

Как же делается американское мелирование волос? Давайте познакомимся с этим процессом поближе.

 

Во-первых, для выполнения американского мелирования волос в работе используется три-четыре близких по цвету оттенков, иногда это просто несколько тонов одного цвета. Краска для такого мелирования используется специальная, щадящая, чтобы ваши волосы после такого окрашивания остались здоровыми, естественными и вам не пришлось лечить их, делая маски для волос против выпадения

 

Во-вторых, окрашивание прядей  происходит при последовательном соблюдении следующей схемы:

 

- для начала выбирается основной условный оттенок, который наносится на всю длину волос по затылочной зоне и все это закрывается фольгой.

 

- далее горизонтальным пробором отделяется самая нижняя прядь височной зоны, на которую также наносится основной условный оттенок и закрывается фольгой, причем верхний край фольги располагается параллельно линии роста волос  в височной части.

 

- затем на виске отделяются одна выше другой пряди и последовательно окрашиваются другими оттенками, данные пряди также оборачиваются фольгой, только в отличие от традиционного мелирования, американское мелирование, фото которого представлено ниже, предполагает использование цветной фольги. Каждый отдельный цвет фольги должен соответствовать определенному оттенку краски, которая нанесена на прядь.

Что такое американское мелирование?

 

- после того как все виды подобранных оттенков нанесены на пряди по одному разу, выбранная последовательность окраски повторяется,  продвигаясь вверх по направлению к макушке.

 

- когда одна половина головы до макушки будет окрашена, осуществляется переход на височную зону противоположной стороны, где полностью повторяется вся процедура.

 

- далее окрашиваются пряди на одной из половин теменной зоны, начиная от основного условного оттенка, продвигаясь по направлению от лица к макушке, а затем тоже самое проделывается с противоположнйо стороны.

 

В-третьих. Смывать краску с окрашиваемых прядей начинают последовательно от более темного основного условного оттенка, постепенно переходя к светлым.

 

Что такое американское мелирование?

 

В-четвертых. Специальную профессиональную краску для американского мелирования в завершении  на волосах обязательно фиксируют стабилизирующим составом. Данная краска достаточно щадящая и бережно обращается с волосами, чего не скажешь о порошковых осветлителях, после которых волосы становятся значительно поврежденными, сухими, секущимися, требующими дополнительного ухода в виде масок, подробней о которых можно узнать тут.



19-09-2013, 19:55

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 3906   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя