Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Особенности русого мелирования

Особенности русого мелирования


Русое мелирование, также как и белое мелирование, является на сегодняшний день одним из самых популярных способов частичного окрашивания волос, благодаря которому не только изменяется общий оттенок прядей, также они визуально выглядят горазда свежее, моложе и гуще.

 

Однако на разных волосах подобное мелирование выглядет по-разному, и если темные волосы способны в полной мере передать всю красоту частичного окрашивания, то светлые волосы оттенить достаточно сложно, поэтому мелирование на русые волосы значительно отличается по своей технологии от других видов миллирования выполняемых на более темных прядях.

 

Во-первых, русое мелирование никогда не делается при помощи фольги, бумаги, шапочки и других подобных парикмахерских   способов, после которых волосы нередко повреждаются и их обладательницам приходится  наносить на них специальные маски для секущихся кончиков волос.

 

Чаще  всего чтобы выполнить частичную окраску русых волос, используют  новый способ мелирования  на открытом воздухе. В качестве основного красителя в таком мелировании применяется специальная  профессиональная обесцвечивающая паста, имеющая определенную консистенцию, позволяющую рисовать нею кистью по волосам, как художник красками по холсту. При подобном процессе окрашивания можно наносить на пряди самые разнообразные «мазки» и изобразить на них, к примеру, солнечные блики.

 

Русое мелирование – фото.

 

Особенности русого мелирования

 

Самыми распространенными способами мелирования на открытом воздухе на сегодняшний день являются – калифорнийское мелирование, после которого волосы смотрятся как будто слегка выгоревшими на солнце и венецианское, которое добавляет темно-русым волосам у корней светлые блики на концах.

 

Рисунок при подобных образцах мелирования выглядит очень естественно, порой,  даже сложно определить, что такие пряди подвергались искусственному окрашиванию.  Зачастую  русые волосы имеют холодный сероватый оттенок и теплыми их делает именно такое особое мелирование с легким золотистым или бежевым оттенком. Кроме всего прочего, такое частичное окрашивание придает волосам, как и стрижка лесенкой, подробнее о которой вы можете узнать из статей на нашем сайте,  дополнительный визуальный объем, они кажутся намного гуще и пышней.

 

Особенности русого мелирования

 

Не следует забывать и о том, что даже русые волосы могут быть самых разных оттенков, и от этого эффект мелирования значительно меняется.

 

Так, к примеру, светло-русые от природы волосы мелировать достаточно сложно, в них необходимо мастерски добавить несколько тонких неодинаковых прядей, на один-два тона светлей, чем основная копна волос. Причем осветление можно производить в нескольких оттенках – пепельном, золотистом, медовом, пшеничном или перламутровом, а можно сразу соединить несколько из них.

 

Особенности русого мелирования

 

Натуральный русый цвет можно оттенить по разному, к примеру, сделать акцент на несколько прядей у корней или напротив, осветлить только кончики волос. А если включить в мелирование сразу несколько тонов, ваши волосы заиграют всеми красками лета и солнца, особенно хорошо такое мелирование смотрится на не очень длинных волосах и выгодно дополнит каре на ножке с удлинением.



17-09-2013, 18:50

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 11450   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя