Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Как подстричь ребенка дома машинкой?

Как подстричь ребенка дома машинкой?


Очень многим мамам мальчиков интересно, как подстричь ребенка дома машинкой. Это у мам девочек особого выбора нет – чтобы сделать дочке стрижку каскад на длинные волосы необходимо воспользоваться услугами парикмахера, ну а мамы сорванцов вполне могут поднатореть в самых простых стрижках при помощи машинки.

Машинку для стрижки волос лучше всего выбирать на аккумуляторе, без провода, с регулируемой пластмассовой насадкой. Также для работы потребуются острые ножницы и расческа.

Как подстричь ребенка дома машинкой?Не забудьте подготовить и ребенка к стрижке, например, можно запустить ему на планшете онлайн игру Angry Birds Rio в обмен на обещание сидеть спокойно. Обязательно нужно также купить или сшить самостоятельно тканевое приспособление для стрижки, которое не позволит волоскам попасть на тело и одежду.

Самой простой зоной для стрижки является затылок – с него и стоит начать. Установите самую большую длину на машинке и сделайте первый проход (обязательно предварительно посмотрите как подстричь ребенка видео). Если вы планируете делать «шапочку», то проведите воображаемую линию между ушей и достригите до нее.

Теперь следует отрегулировать машинку на более короткую длину и опять сделать проход, потом вновь повторить эту манипуляцию, делая плавные переходы между зонами.

Затем следует выровнять виски при помощи ножниц и далее работать только машинкой, сперва используя длинную насадку, а потом короткую. При стрижке переда старайтесь, чтобы на личико малыша попадало как можно меньше волос. Завершающий этап проделайте ножницами, подрезая длинные волоски, которые пропустила машинка.



17-09-2013, 10:27

Стрижки
  Просмотров: 3920   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя