Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Постельное белье: бязь или сатин?

Постельное белье: бязь или сатин?


Когда мы выбираем комплект постельного белья, то едва ли не больше всего внимания уделяем материалу, из которого он сшит. И это правильно, ведь от свойств ткани будет зависеть и ваше самочувствие, и продолжительность эксплуатации комплекта. И тогда возникает вопрос, какой материал будет наилучшим для постельного белья – бязь или сатин? Давайте же разберемся с плюсами и минусами этих материалов.

Постельное белье: бязь или сатин?Сразу скажем, что бязь и сатин – это не отдельные материалы, это лишь названия для разных способов плетения хлопковых нитей. Оба этих вида ткани производятся из хлопка.

Комплект постельного белья бязь можно назвать наиболее дешевым из всех комплектов постельного белья, закупка постельных тканей из Иваново не обойдется вам «в копеечку». Бязь можно назвать весьма прочным и износостойким материалом, который с честью выдержит многократные стирки. Конечно же, есть у этой ткани и свои недостатки – ее можно назвать несколько шероховатой из-за утолщения нитей, которые ощущаются при прощупывании.

Ткань сатин обладает нежным блеском, а по своему внешнему виду напоминает шелк, этот материал приятный и мягкий на ощупь. Но он вовсе не скользкий и не прохладный, в отличие от шелка. Сатин прекрасно пропускает воздух, а это означает, что летом вам не будет жарко на таком постельном белье, а зимой – холодно. Что же касается недостатков, то он только один – высокая стоимость материала.

Как видите выбирать, какое именно белье стоит предпочесть вам следует в зависимости от ваших потребной, точно так же, как вы подбираете маски для секущихся кончиков волос.



7-09-2013, 19:05

Статьи для женщин
  Просмотров: 2258   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя