Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на короткие волосы » Короткие кудри - укладка за минуту

Короткие кудри - укладка за минуту


Даже обладательницам коротких стрижек, к примеру, таких как стрижка лесенка на короткие волосы, или любой другой,  иногда хочется сменить имидж и сделать необычную укладку - короткие кудри. На самом деле в такой укладке нет ничего сложного, и ее может сделать каждая женщина, самостоятельно стоя перед зеркалом у себя дома, для этого ей даже не нужно обращаться в салон красоты к профессионалам парикмахерского мастерства.

 

Короткие кудри - укладка за минуту

 

Ниже мы подробно расскажем вам, как сделать кудри на короткие волосы без посторонней помощи, и вы поймете, что делается это очень легко и просто.

 

Итак, кудри на короткие волосы в домашних условиях  - подробная пошаговая инструкция.

 

Шаг первый. Первым делом нужно вымыть голову, сделать укладку на грязных волосах практически невозможно, но если даже это у вас и получится, она не продержится долго и выглядеть будет не очень привлекательно. Поэтому моем волосы, так же, как это делаем обычно. 

 

Шаг второй. Дальше сильно мокрые  чистые волосы немного подсушиваем махровым полотенцем и даем им подсохнуть при комнатной температуре.

 

Шаг третий.  Затем, не расчесывая их, наносим на голову пенку или мусс для укладки волос, побольше, и начинаем, как бы сминать отдельные тонки пряди в ладошке, стараясь захватить и смять прядь по всей длине. Движения руками при смятии должны напоминать движения при смятии листа бумаги.  Благодаря таким манипуляциям волосы начинают превращаться в мелкие, короткие  кудряшки.

 

Короткие кудри - укладка за минуту

 

Шаг четвертый. Одновременно с тем, как вы сминаете пряди, старайтесь их немного подсушивать феном, но используйте для этого не горячий, а теплый воздух.

 

Шаг пятый. Когда волосы будут полностью сухими и завитыми в короткие локоны, для приобретения дополнительного объема можете их слегка подчесать у корней, фиксировать лаком для волос при этом ничего не нужно, так как на пряди было нанесено достаточное количество укладочного средства. Особенно оригинально такая укладка смотрится, если в ее основе лежит стрижка каре на ножке.

 

Короткие кудри - укладка за минуту

 

Подводя итоги, хочется отметить, что любая прическа и укладка выглядит красиво и естественно только при условии здоровых и ухоженных волос, поэтому следите за своими локонами, вовремя мойте и расчесывайте их, остригайте посеченные концы, а также при необходимости делайте  питательные, укрепляющие, восстанавливающи маски, в том числе и маски для волос против выпадения.

 

 



16-09-2013, 09:59

Модные прически » Прически на короткие волосы
  Просмотров: 4500   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя