Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать кудри плойкой: полезные советы

Как сделать кудри плойкой: полезные советы


В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать кудри плойкой, которые часто являются основой для самых разнообразных причесок, как для длинных волос, так и для коротких.

 

На самом деле создать красивые кудри совсем несложно, главное запомнить несколько элементарных правил, и можно приступать к их созданию.

 

Итак, как красиво сделать кудри плойкой – основные правила.

 

Как сделать кудри плойкой полезные советы

 

Первое правило. Завивать локоны, как плойкой, так и любым другим способом следует исключительно на чистые вымытые и обязательно сухие волосы. Если вы будете завивать мокрые волосы, то уже через какое-то время вас станет интересовать вопрос, почему секутся кончики волос?

 

Правило второе. Чтобы локоны хорошо завились, приобрели нужную форму и долго продержались, перед началом завивки на волосы следует нанести специальное укладочное, но в тоже время и термозащитное средство, которое не позволит нанести вред вашим волосам при обработке их нагревательным электроприбором – плойкой.

 

Правило третье. Размер локонов зависит от размера пряди, которую вы отделяете от основных волос. Так, если вы хотите получить в результате крупный локон, отделите широкую прядь волос, если же по вашей задумке у вас должны быть мелкие кудряшки, завейте тоненькую редкую прядку.

 

Как сделать кудри плойкой полезные советы

 

Правило четвертое. Объем завитых прядей зависит от объема плойки, которой вы выполняете накрутку. Если вы желаете сделать объемные локоны возьмите широкую плойку, а для маленьких кудряшек – тонкую.

 

Правило пятое. Начинать завивать волосы в локоны следует с нижних слоев, независимо от того короткая у вас стрижка или стрижка каскад на длинные волосы. Для этого отделите нижний слой волос, а все остальные поднимите и заколите на макушке, чтобы они не мешали. Далее разделите нижний слой на отдельные пряди и накрутите каждую.

 

Правило шестое. Если вы хотите чтобы ваши локоны выглядел идеально на протяжении долгого времени, никогда не расчесывайте их после завивки. Для начала дайте волосам остыть после плойки, аккуратно разделите каждый на один два локона меньшего размера и уложите, так как вам хочется.

 

Правило седьмое. Чтобы прическа из красивых кудрей выглядела объемней, немного подчешите каждый локон густым гребешком у корней.

 

Как сделать кудри плойкой полезные советы

 

Правило восьмое. Никогда сильно не фиксируйте прическу, состоящую из локонов лаком для волос, так как это отяжелит их и деформирует. К примеру, красиво уложенная кудрями стрижка лесенка на длинные волосы, вообще не требует дополнительно фиксации волос лаком, благодаря чему выглядит естественно.

 

Если вам сложно по описанию понять, как сделать кудри плойкой, видео этого процесса поможет во всем разобраться и очень скоро вы сможете самостоятельно создавать самые разнообразные прически на основе кудрей и локонов.

 



13-08-2013, 19:29

Модные прически
  Просмотров: 4958   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя